Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПохудение и всё что с ним связано

Похудение и всё что с ним связано

Похудение и всё что с ним связано

Очень многие современные женщины изо всех сил стараются похудеть и сбросить лишние килограммы. Каждая вторая девушка, имеющая несколько лишних кило, считает себя толстушкой и усердно борется с лишним весом. Что же необходимо делать, чтобы похудеть и всё время поддерживать себя в форме, именно об этом мы поговорим с вами далее.

Про еду

Первое на что стоит обратить внимание, это то, что вы едите, ведь каждый наполняет свой организм сам.Чипсы, пиво, сладости, колбасы и сосиски, печенья и торты, газированные воды – вот небольшой список того от чего вы должны отказаться. Не обязательно моментально отказываться ото всего, постепенно исключайте из своего рациона какие-то блюда и ингредиенты. Кстати, вовсе не обязательно исключить данные продукты навсегда. Можно баловать себя и тортами, и всевозможными сладостями, но с осторожностью и понемногу (примерно 1-2 аза в месяц).

Полностью от сладкого не отказывайтесь, ведь сахар необходим организму, в том числе и для работы мозга. Откажитесь от молочного шоколада, он содержит очень много калорий, замените его темным (горьким) шоколадом. Некоторые могут съесть за раз плитку молочного шоколада, с темным шоколадом это не пройдет, он очень сильно отличается по вкусу. Вместо конфет и печенья употребляйте побольше фруктов. В фруктах тоже есть сахар, но в меньшем количестве, а также там есть витамины, необходимые для организма и вашей иммунной системы.

Питаться стоит небольшими порциями примерно 4-5 раз в день. До 15.00 вы можете есть практически всё и в любом количестве, а вот после 15.00 ешьте как можно меньше и менее калорийную пишу.

Активный образ жизни

Поддерживать себя в форме в любом возрасте поможет активный образ жизни и постоянное движение. Регулярно необходимо проделывать ряд физических упражнений, упражнения можно брать любые и не очень сложные. Главное заниматься как можно чаще, а лучше каждый день и хотя бы по 30 минут, можно и более. Выполняйте упражнения на основные группы мышц — живот, спина, руки, ноги, достаточно по 5 упражнений на каждую группу и по 25 повторений каждого упражнения. Изначально упражнения могут занять много времени, но со временем их выполнение может получаться всё быстрее и быстрее.

Двигаться и терять лишние калории можно, выполняя домашнюю работу, например, убираясь в квартире. Если у вас есть огород или сад, то работа там принесет вам только пользу, вы на воздухе побудете и калории потеряете. Ходите на работу и в магазин пешком, откажитесь от автомобилей, метро, маршруток. В выходные не лежите на диване, отправьтесь гулять по лесу, кататься на велосипеде, съездите на каток и т.д.

Про таблетки и косметику

Существует очень много различных таблеток, добавок и различных косметических средств для похудания. Производители убеждают женщин в том что они похудеют быстро и намного, но к сожалению долгожданный эффект не наступает. Все таблетки и биологически активные добавки содержат в составе слабительные средства и др. Так вот на организм оказывает действие только слабительное, которое помогает вам нормализовать пищеварительный тракт и очистить организм. Не стоит тратить большие деньги на приобретение таблеток и добавок, если необходимо нормализовать пищеварительный процесс, купите слабительное. Косметические средства для похудания типа кремов, крабов и т.д. тоже не помогут, они не избавят вас от лишних килограммов. Когда вы втираете в свою кожу очередное косметическое средство, вы делаете в первую очередь массаж, вот он может улучшить кровообращение и поспособствовать похудению. Производители фармацевтических товаров для похудения только зарабатывают на вас деньги и всего-то.

Выше вам было предложено несколько советов. Выполняя которые вы сможете сбросить лишние килограммы и поддерживать ваш вес в норме. Помните о том, что все метод хороши, но только в комплексе.

Будьте здоровыми и красивыми!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 1 =

Scroll To Top
error: not copy