Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак похудеть без диет и вреда для здоровья

Как похудеть без диет и вреда для здоровья

Как похудеть без диет и вреда для здоровья

Встретить женщину, которая хоть раз в жизни не сидела на диете непросто. Большинство же прекрасных дам постоянно ведут борьбу с лишними килограммами, причем лишних может быть как около двадцати, так и всего два. Для достижения заветной цели девушки прибегают к различным диетам, однако продержаться до конца удается немногим. Те же, кто выдерживает весь цикл, часто набирают вес после завершения голодовки.

Почему так происходит? Неужели нет способа раз и навсегда избавиться от лишнего веса? Попробуем разобраться.

Диета, которая гарантированно приведет к результату

Специалисты по коррекции веса утверждают, что единственная диета, которая позволит похудеть и сохранить достигнутые параметры, — это рациональное питание. Ни в коем случае не нужно впадать в крайности и значительно урезать калорийность. Полное исключение из пищи жиров или углеводов, что происходит при соблюдении некоторых диет, приведет к проблемам со здоровьем и ухудшению внешнего вида. Недостаток витаминов и минеральных веществ также заметно скажется на самочувствии.

Кроме того, ученые доказали, что неоднократные попытки сесть на диету обязательно приведут к увеличению веса 95% «худеющих» через определенный промежуток времени.

Получить долговременный результат можно, лишь отказавшись от вредных пищевых пристрастий и скорректировав рацион в пользу полезных продуктов. Только диета, которую человек готов соблюдать всю жизнь, поможет сбросить лишний вес и не набрать его вновь.

Полезные пищевые привычки

Решив раз и навсегда изменить принципы питания с целью похудеть и сохранить здоровье, целесообразно принять следующие пищевые привычки:

1. Не голодать.

2. Питаться дробно небольшими порциями.

3. Не пренебрегать завтраком, который помогает запустить метаболизм.

4. Ужинать за 2-3 часа перед сном.

5. Исключить из рациона усилители вкуса, майонез, вредные снеки, сладкую газированную воду.

6. Из сладостей отдать предпочтение горькому шоколаду.

7. Продукты с высокой калорийностью употреблять с пищу в первой половине дня.

8. Кушать красиво (без телевизора, компьютера).

9. Пить не меньше 2-х литров чистой воды в день.

Следование этим правилам позволит медленно, но уверенно следовать к заветной цифре на весах. А включение в список обязательных дел ежедневных фитнес тренировок позволит не только похудеть, но и приобрести спортивное и подтянутое тело.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + 20 =

Scroll To Top
error: not copy