Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПочему выпадают волосы и как с этим бороться

Почему выпадают волосы и как с этим бороться

Почему выпадают волосы и как с этим бороться

Каждая девушка наверняка мечтает о таких прекрасных волосах, как у главной героини одноименной сказки Рапунцель. Но случаются ситуации, когда начинаешь переживать о том, чтобы на голове хоть что-то осталось. Выпадение волос – проблема, которая не может не тревожить.

Симптомы выпадения волос

Если с облысением все четко и понятно, то симптоматика выпадения волос более размытая. Волосы могут начать выпадать очень спонтанно и неожиданно. Здесь негативной стороной есть то, что люди начинают думать, что это смена погоды, похолодание, нехватка витаминов делают их волосы слабыми и незащищенными.

Волосы начинают выпадать во время или после мытья головы, во время сна или при расчесывании. До ста выпавших в день волос – это нормально, но если эта цифра стает больше, то надо бы уже забеспокоиться.

Почему волосы выпадают?

Вы можете терять свои волосы, если организму не хватает витаминов или после того, как серьезно заболели. Но у здоровых людей волосы не выпадают, разве только в небольших количествах. Значит, надо посмотреть на проблему изнутри. Ведь ваши волосы – индикатор общего состояния. Часто говорят, что по ногтям можно понять состояние организма, то же самое и с волосами. Здоровые и шелковистые – тогда с вашим организмом все хорошо, тусклые и редкие – сигнал того, что какие-то процессы в организме нарушились.

Сильный эмоциональный стресс, гормональный сбой, недосыпание, резкая смена режима дня и нервозность – следующие причины выпадения волос. Они могут казаться незначительными, но если одна бессонная ночь переходит в другую, то не надо особо удивляться, что вашим волосам немного не по себе на вашей неспокойной, невыспанной и порой очень нервной голове.

Возвращаем шевелюру назад

Поливитамины, специальные препараты и медикаменты от выпадения волос – все они разрекламированы как эффективные и безопасные. Но часто обычные «бабушкины» методы стают спасением для тех, кого покидают не только волосы, но и всякая надежда на их восстановление. Настои трав укрепят корни волос, для светлых подойдет ромашка, а ополаскивание аиром болотным улучшит общее состояние волос. Сок из черной редьки считается эффективным средством от их выпадения. Большую популярность получило репейное масло и крапива. А для тех, кто готов пойти на самые отчаянные шаги ради своей шевелюры – маска из лука или его шелухи.

Но чем бы вы ни лечили выпадение волос, всегда смотрите на проблему более глубоко и не поверхностно. Не просто пейте витамины и делайте маски, а и налаживайте свой режим, спите дольше и нервничайте меньше. И тогда сказка «Рапунцель» будет точно про вас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy