Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЯпония: страна восходящего солнца

Япония: страна восходящего солнца

Япония: страна восходящего солнца

Ниппон — островное государство в Восточной Азии, расположенное на 6852 островах Охотского моря. Мало кто догадался, но речь идёт о Японии. Невероятно красивая страна получила такое название, известное нам, как «Восходящее солнце», неспроста. Именно здесь, изо дня в день, открывается замечательная возможность, первым на всем земном шаре, встретить рассвет.

Почему же Япония? – спросите вы. Поездка в эту страну, станет незабываемым опытом и будет напоминать о себе до глубочайшей старости. Столь технологично развитое, солнцелюбивое государство, поражает своими контрастами. Здесь вы можете встретить милых девушек в традиционных кимоно, а обернувшись, увидеть супер современных людей,с различными технологичными гаджетами.

Технологический скачок, так велик, что начинаешь удивляться буквально всему! Дети в школах ходят на уроки робототехники, очереди в магазинах регулируются разметкой и светофором, в отелях стоят, легендарные японские унитазы, а голограммы давно заменили живых людей, будь то: выставка, фестиваль или концерт.Экономика Японии — одна из самых развитых экономик мира.Все заняты каким-либо делом, безработных японцев практически не встретишь. Преступность настолько низка, что японцы даже не думают закрывать двери своих домов и уж тем более машин. Суши готовят восхитительно, используя свежайшую рыбу, выловленную в этот же день. В ресторанах суши не подают, японцы едят их в суши-барах. Для не любителей японской кухни, вы можете выбрать любой из видов иностранных ресторанов, их в Японии великое множество.

Япония прекрасна, особенно это заметно — весной. Всеми известная, сакура начинает своё цветение, тут так легко стать поэтом или художником, вот почему с древних времён здесь писали стихи даже перед смертью. Красота – великая сила и она не обошла природу японских островов. Горы, леса, реки, — с головокружительной скоростью впитываются в память пейзажи Японии. Отдыхая в этой стране, вы почувствуете, как обретаете целостность себя, буквально воздух пропитан знаниями и мудростью предков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy