Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЛишний вес и как с ним бороться

Лишний вес и как с ним бороться

Лишний вес и как с ним бороться

Прошли те времена, когда пышные формы считались идеальными. Сегодня идеальным стандартом является фигура равная параметрам 90-60-90, но как быть тем, кто не обладает такими стандартами? От лишнего веса необходимо избавляться, но как это сделать? Можно прибегнуть к физическим упражнениям, диетам, таблеткам, которыми вы будете изнурять свой организм, польза которых так до сих пор и не доказана. Но прежде всего, необходимо выявить причины, из-за которых откладывается жир.

Причины появления лишних килограммов

Специалисты в области похудания считают, что излишки энергии являются одной из главных причин появления лишних килограммов. Употребляя пищу, в наш организм поступает и энергия, которую необходимо расходовать. Если энергия мало используется, и вы ведете малоподвижный образ жизни, много едите, то она превращается в жир, в последствие откладывающийся в организме.

Диета с активированным углем

Новомодным вариантом похудения, на сегодняшний день считается диета с употреблением активированного угля. Похудание с применением этих таблеток не требует особых финансовых затрат, да и усилий требуется не много. Многие женщины, которые воспользовались этим методом, уверяют, что диета, несомненно, помогла. Им удавалось сбросить лишних 4-5 килограммов, а кто — то считает, что уголь годен только для выведения из кишечника вредных веществ, а от этого лишний вес не уходит. Но существует мнение о том, что препарат может являться дополнением к какой — ни будь диете и помогать налаживанию обменных процессов.

Как действует активированный уголь

Да, действительно, таблетки угля являются сорбентом, который очищает организм от вредных веществ. Таблетки разжевываются и запиваются водой или выпивается суспензия из растворенных в воде таблеток. Кому то в голову пришла гениальная идея попробовать перед употреблением еды принимать увеличенную дозу угля, для вывода веществ полученных во время приема пищи.

И это могло принести положительные плоды на первоначальном этапе, так как, принимая уголь и запивая его большим количеством воды, происходит наполнение желудка, и объем потребляемой жидкости сокращается. Принимая таблетки, вы сможете еще, и очистить свой желудок. Но следует и учитывать тот факт, что употребляя воду в большом количестве перед едой, без употребления угля может привести к уменьшению порций, а это способствует снижению веса.

Попадая в организм, активированный уголь нейтрализует как вредные вещества, так и полезные, а недостаток полезных веществ, приведет к проблемам в организме. Более 3-х дней, применять препарат не рекомендуется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy