Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак мотивировать себя: 5 простых правил

Как мотивировать себя: 5 простых правил

Как мотивировать себя: 5 простых правил

Бывало ли у тебя такое: ты наметила цели, но не хватает энергии для ее воплощения. Не переживай, это свойственно многим людям. В этой статье мы поделимся  пятью самыми мощными правилами само мотивации, которые дадут тебе огромный стимул.

Итак, прислушайся к ним:

Первое правило: Новый подход

Старые проблемы всегда убивают мотивацию. Поэтому, возьмись за выполнение чего-то нового. Поверь, нет ничего более вдохновляющего, чем приобретение нового опыта. Отправляйся в новое путешествие, туда, где ты еще не была или заведи новые знакомства. Главное, новый проект должен по-настоящему нравиться тебе, в противном случае это не поможет.

Второе правило: Личные соревнования

Сделай конкуренцию себе другом. Соревнуйся сама с собой или с коллегами по работе. Маленькие победы на этом поприще дадут такой выплеск энергии, которая будет вдохновлять тебя на будущие подвиги. Это такой наркотик – захочется сделать, что-нибудь больше и лучше.

Третье правило: Перемены в жизни

Какая жизнь тебе нравиться больше всего? Есть ли потребность в переменах? Подумай, что для этого необходимо предпринять. Если, для этого надо сменить работу или место жительства, смело решайся и действуй. Ты не представляешь, как такой шаг дает энергию, мотивирует и вдохновляет.

Четвертое правило:  постоянное движение.

Труднее всего удержать запал, поэтому в достижении цели никогда не останавливайся. Лучше, сделать передышку, отметив небольшую победу, и идти дальше. Постоянно поддерживая ритм, старайся уложиться во временные рамки. Поставила цель на неделю – добилась – отдых, отмечая победу – движение к следующей цели. Когда войдешь в подобный ритм, тебя уже ничего не остановит.

Пятое правило: вознаграждай себя.

Как говорит Эвелина — «Стоит только девушке встать на каблук, в эту же секунду у нее случается счастье». Как тяжело поспорить с таким утверждением. Если купить новые туфельки, сразу захочется выйти в мир и покорить его. Поэтому, самая лучшая мотивация для девушки – неповторимо безупречный вид.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + 20 =

Scroll To Top
error: not copy