Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТаиланд рядом

Таиланд рядом

Таиланд рядом

Азия всегда оставалась загадкой для жителей Европы и России. Отдохнуть на далеком Индийском море мог себе позволить только самый богатый человек. Каких-то 10-20 лет назад о Таиланде никто и не слышал, а все, что мы знали об Индии, ограничивалось кастами, ведами и небезызвестным трактатом и любви.

Сейчас все изменилось. Туры в Таиланд продаются по цене от 200-300$ за путевку, что даже дешевле, чем отдых в Турции. Кроме низких цен на сами путевки, само проживание здесь по карману даже жителю российской провинции. Единственное, что может стоить дорого, — это авиабилеты в Таиланд.

Что же ждет туриста в этой экзотичной восточной стране?

В первую очередь, это пляж и море. Таиланд богат на малолюдные и чистые места, в которых еще мало туристов. Несмотря на то, что в страну едут все больше и больше отдыхающих, здесь сохранилось еще довольно много подобных местечек, в которых можно уединиться. А если есть деньги, можно отправиться на самый настоящий необитаемый остров! Благо, таких островков вдоль побережья довольно много.

Таиланд омывает сразу два океана – Тихий и Индийский, и пляжей здесь немалой. Пхукет, Паттайя, Краби, Самуи и Бангкок – города, в которых можно не только отдохнуть в одном из отелей, но и сходить на восточные базары, осмотреть достопримечательности, поучаствовать в одном из карнавалов или праздников. Для тех, кто интересуется буддизмом, Таиланд – лучшее место для паломничества. Только в этой стране вы сможете встретить чистый буддизм, без примесей конфуцианства, индуизма, дзена и ислама. Прекрасные буддийские храмы, бронзовые Будды, будто приглядывающие за тайцами, великолепие и нищета, которые можно встретить в одном и том же месте и в одно и то же время – вот, что такое Таиланд.

Здесь вы сможете испытать на себе настоящий тайский массаж. Вы узнаете, что на самом деле тайский массаж не имеет ничего общего с интим-услугами и на самом деле представляет собой эффективную оздоровительную процедуру, над которой работали сотни поколений буддийских монахов.

Таиланд сохранил большую часть своих территорий в чистоте. Здесь есть своя промышленность, но она сконцентрирована вокруг столицы. На остальных территориях люди живут сельским хозяйством и рыбной ловлей. Ну и, конечно же, туризмом. Вы удивитесь, увидев расценки на жилье и обеды в небольших деревнях. На 10$ здесь можно жить почти неделю. Плохо развитая экономика принесла свои плюсы Таиланду – ведь в этой стране с относительно небольшой плотностью населения сохранилась чистая природа.

Приехать в Таиланд можно и самостоятельно. Для этого нужно просто забронировать авиабилеты в Таиланд. Сделать это можно на одном из русскоязычных сайтов, а стоят они не дороже, чем билеты в Индию.

Отдохнуть в Таиланде сможет каждый. Эта страна, еще не избалованная туристами, наверняка понравится вам, оставив неизгладимый след в вашей душе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy