Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеДиета или как правильно худеть

Диета или как правильно худеть

Диета или как правильно худеть

В наше время все девушки заботятся о своей внешности: кожа, волосы, ногти (перечислять можно довольно долго), но один из самых главных аспектов, которые заботят женщину, это лишний вес. В 21 веке способов похудеть невероятное множество, и самый популярный это диета.

Diaita (диета) в переводе с греческого означает «образ жизни», и этим все сказано, т.е. вы должны не «сидеть на диете», а жить ею! Она должна быть подобрана под ваш организм и ритм жизни. Нельзя выбирать ее по принципу «ой она такая симпатичная», или «буду есть морковку и пить минералку», потому что рацион человека должен быть сбалансированным и питательным.

Несомненно в каждой диете, которую вы вычитали в журнале или в интернете меню составлено так, чтобы человек получал необходимую дозу питательных веществ, но возможно такое, что какой-то из продуктов не подходит вам по причине какого-то заболевания, и вы будете делать себе только хуже.

Вообще худеть рекомендуется под руководством специалистов, потому что в следствии потери веса могут возникнуть такие проблемы как выпадение волос, ухудшение состояния кожи и ногтей из-за нарушения баланса белков, углеводов и жиров и нехватки микроэлементов и витаминов. А если вы еще при этом довольно резко начали терять вес, то могут быть и такие симптомы как слабость, тошнота или головокружение, это происходит из-за быстрого сжигания жира, в следствии чего в организме накапливаются кетоновые тела, которые оказывают не благотворное влияние на весь организм, но сильнее всего на нервную систему. К тому же добавим снижение в крови глюкозы и ослабление иммунитета. При не правильном снижении веса возникает довольно много проблем и перечислять их можно сколь угодно долго.

Как правило после того, как Вы все таки похудели с помощью диеты, потерянные килограммы возвращаются в двойном, а иногда и в тройном объеме. Это происходит в следствии того что неправильный, а в некоторых случаях строгий рацион, стресс для вашего организма и он в свою очередь пытается восполнить потерянные питательные вещества в большем размере, чем утратил. И все начинается сначала.

2 комментария

  1. Когда я набираю немного веса мне больше всего помогают физические нагрузки и неделька на легком питании — фрукты, каши.

  2. Мне больше всего помогает голодание. Денек на воде и легче себя чувствуешь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy