Вы здесь: ГлавнаяМодаКак правильно выбрать зимний головной убор?

Как правильно выбрать зимний головной убор?

Как правильно выбрать зимний головной убор?

Пока вы молоды, вам не хочется носить головной убор даже зимой, так как волосы под шапкой перестают быть пышными, теряют форму. Но помните, что отсутствие головного убора в холода, обязательно отрицательно скажется на состоянии ваших волос в будущем, и не лучшим образом. Поэтому, с приходом зимы, обязательно позаботьтесь о шапке, даже если считаете, что они вам не идут. Вы обязательно найдёте подходящую, если будете пользоваться некоторыми простыми правилами.

Для круглолицых дам, подходят объёмные головные уборы, например, шляпы с широкими полями. Можно попробовать ассиметричную модель, такую, как берет, сдвинутый на бок. А ещё на женщинах с круглыми лицами, хорошо смотрятся малахаи. Это такие шапки на меху с маленькими ушками и козырьками. Категорически противопоказаны шапки и шляпы без полей, шляпки в форме таблетки и котелки.

Зимний головной убор для круглого типа лица

Если у женщины худощавое овальное лицо, ей подойдут шапки ушанки, кепи, строгие классические шляпы. Ни в коем случае нельзя покупать обтягивающие береты – только широкие.

Зимний головной убор для овального типа лица

Если лицо треугольное, то женщине подойдут любые шапки с маленькими полями, закрывающие лоб, а ещё лучше – платки.

Головной убор для треугольного типа лица

При квадратной форме лица носите шапки–ушанки, кепки, можно шляпы, но только с опущенными полями, а так же головные уборы спортивного типа.

Зимний головной убор для квадратного типа лица

Покупая головной убор, учитывайте тот факт, что он должен соответствовать вашему росту. Чем выше рост — тем больше должна быть шляпа. Маленькая шапочка сделает вас нелепой. А вот маленьким дамам, нельзя покупать пушистых шапок и широкополых шляп, они визуально сделают женщину ещё меньше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy