Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКого пригласить на свадьбу?

Кого пригласить на свадьбу?

Кого пригласить на свадьбу?

Свадьба – прекрасное, сказочное и незабываемое торжество, радость от которого хочется разделить только с самыми любимыми, родными, близкими и дорогими людьми. Как же составить список гостей на праздник, чтобы никого не забыть и не пригласить никого лишнего?

Самое главное – это начать составлять список приглашённый заранее. Это позволит вам хорошенько всё рассчитать, обдумать и при необходимости успеть вспомнить того, кого ненароком забыли написать. Так же вы сможете заранее узнать о планах родных и близких людей на этот день, чтобы убедиться в том, что они смогут прийти.

Если вы планируете организовать свадьбу, тамада вам просто необходим. С ним стоит заранее обсудить список ваших гостей, чтобы он знал, кого можно задействовать в играх и конкурсах, а кого лучше не трогать совсем. Кроме того, если тамада знает хотя бы ориентировочное количество гостей, ему легче будет подготовиться.

Не забывайте, что количество приглашённых гостей зависит не только от вашего желания, но и от ваших финансовых возможностей. Заранее рассчитайте все затраты и, уже исход из этого, вносите в число гостей самых близких вам людей.

Будьте готовы идти на компромиссы. Ваша вторая половинка может захотеть пригласить своего друга, который вам не очень приятен. Не стоит критиковать друзей вашего супруга (или супруги), тем более, если он (или она) не может представить торжества без них. Уступите своему любимому (или своей любимой).

Так же соблюдайте нормы этикета. Приглашая друзей или родственников, не забывайте об их вторых половинках.

Не советуется доверять составление списка кому-либо из родителей, так как они недостаточно хорошо могут знать ваше со второй половинкой окружение, но зато пригласить много родственников, которых вы не только, возможно, не хотели бы видеть у себя на свадьбе, но и не знаете вовсе.

Счастья и любви вам.

2 комментария

  1. Пригласите самых близких и точка. Не сто человек, не пятьдесят, не дальнего родственника, не родственника своего родственника, не друга своего друга. Только близких людей, чтобы этот праздник стал для вас особым днем, а не большой шумной гулянкой.

  2. Да, я после своей свадьбы убедилась, то только близким людям место на свадьбе!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − семь =

Scroll To Top
error: not copy