Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак восстановить форму груди после родов

Как восстановить форму груди после родов

Как восстановить форму груди после родов

Материнство – самый счастливый и долгожданный период в жизни женщины. Однако после рождения малыша молодые мамы с огорчением понимают, что фигура теряет былые формы, а грудь становится менее упругой и непривлекательной. Не стоит расстраиваться, вернуть прежнюю форму поможет комплекс нехитрых процедур. 

1. Контрастный душ

Водные процедуры способствуют укреплению соединительных тканей и стенок сосудов, благодаря чему грудь постепенно восстанавливается. Кроме этого, контрастный душ заряжает энергией и придает бодрости на целый день. Упражнение желательно делать по утрам не более 5 минут. Поливайте каждую грудь круговыми движениями по направлению вверх, чередуйте теплую воду с холодной.

2. Массаж

Массаж помогает улучшить кровообращение, а также восстановить гормональный баланс. Легкими движениями поглаживайте каждую грудь по часовой стрелке в течение 2,0-3,0 минут. Для ускорения конечного результата используйте крема либо масла по уходу за кожей груди. Приобретайте косметические средства в аптеках.

3. Физическая нагрузка

Самое продуктивное упражнение для укрепления грудных мышц и мышц спины – ежедневные отжимания. Начинайте отжиматься от стены по 5-10 раз каждый день. Постепенно увеличивайте нагрузку и переходите к классическим отжиманиям. Плавание – хороший способ держать мышцы в тонусе. Посещайте бассейн несколько раз в неделю, и вы увидите, как ваша грудь постепенно становится более упругой. Кроме этого, позитивное настроение вам будет гарантировано.

4. Правильное питание

Чтобы восстановить былые формы, очень важно употреблять полезные продукты. Откажитесь от жареной, острой, соленой, мучной и сладкой пищи. В свой рацион включите больше свежих овощей и фруктов. Для повышения эластичности кожи выбирайте продукты, обогащенные витаминами А, Е и С.

5. Нижнее белье

Красивая грудь зависит также и от того, какое белье мы носим. Подберите подходящий вам по размеру хлопчатобумажный бюстгальтер на широких бретельках. Чтобы избежать растяжек, носите нижнее белье и днем, и ночью. Периодически снимайте бюстгальтер на полчаса и устраивайте воздушные ванны для груди.

Обладать прекрасными формами после родов можно. Приложите немного усилий, запаситесь терпением, и ваша грудь будет вновь будоражить окружающих, и в особенности вашего мужа.

4 комментария

  1. Неужели сильно изменяется грудь после родов? Начала переживать по этому поводу

  2. Не только от беременности, но еще и от продолжительности вскармливания зависит на сколько сильны будут изменения. Но в первую очередь нужно думать о ребенке.

  3. Аналисия

    У меня не было особых изменений. Так что это у кого как.

  4. татьяна

    Форма груди и растяжки могут появиться во время беременности, из-за прибавки в весе, обязательно мажтесь кремами девушки, не только грудь но и попу и живот ноги, и все будет в порядке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + 6 =

Scroll To Top
error: not copy