Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияПочему люди зимуют в Таиланде?

Почему люди зимуют в Таиланде?

Почему люди зимуют в Таиланде

Каждый год многие из наших соотечественников едут зимовать в тёплые края. Очень многие едут в Таиланд. Попробуем разобраться, почему.

Итак, одним из самых главных поводов не отказывать себе в возможности сбежать от зимы в лето, является безвизовый режим: граждане РФ могут пребывать на территории Таиланда без визы целых 30 дней (потом нужно выехать и заехать снова – и опять 30 дней в вашем распоряжении). Чем можно заниматься? Отдыхать, путешествовать, пробовать местную кухню.

Таиланд – страна с огромным историческим наследием. Поэтому, оказавшись там, вполне можно отправится в путешествие по стране, посещая различные города и достопримечательности. А ещё можно валяться на песочке у моря, наслаждаться тёплым солнцем и (если отправится на какой-нибудь остров, не слишком облюбованный туристами – а таких немало) одиночеством.

Большим плюсом путешествия в Таиланд является и то, что это путешествия не требует большого количества вещей. Достаточно будет нескольких маек, шорт, купальника и легкой обуви. Все остальное просто не понадобится, потому что в Таиланде зимы не бывает. Ну а если возникнет необходимость в чем-то – это можно купить на месте.

Что же до еды, то она, конечно, своеобразна – но где ещё попробуешь такое? Если есть время, желание и свободные средства – можно записаться на кулинарные курсы (они есть в любом крупном городе). А ещё в Таиланде очень много экзотических фруктов, которые продаются совсем дешево, и практически на каждом углу.

В итоге, попадая в Таиланд, на зиму или совсем ненадолго, каждый может найти там что-то особенное для себя. И, пожалуй, если не хватает решимости уехать туда на зиму, стоит хотя бы просто увидеть эту экзотику своими глазами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + 19 =

Scroll To Top
error: not copy