Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниСпортивное питание для девушек

Спортивное питание для девушек

Спортивное питание для девушек

Ранее считалось, что спортивное питание придумано исключительно для мужчин, то сейчас производители питания стараются удовлетворить и женские потребности в нем.

По своей природе женское тело склонно к накоплению жира в организме, поэтому большинство девушек и женщин, приходя в тренажерный зал, ставят перед собой задачу избавиться от лишней жировой подкожной прослойки.

Строение организма женщины отличается от мужского, отличается их питание, а также цели. Мужчинам чаще всего нужен рельеф и мышечная масса, а девушкам скорее похудение.

Популярные добавки для девушек:

Протеин. Как известно, белок является важной составляющей роста мышечной массы. Его принимают девушки, которые хотят нарастить массу. Протеиновый коктейль применяют как добавку к основному питанию. Его также можно использовать в целях похудения.

Витамины. Добавки в виде витамин также популярны. Они особенно нужны при активных силовых нагрузках, когда минеральные запасы истощаются. В отличие от обычных витаминов, в эти включены те недостающие вещества, которые необходимы при занятии спортом.

Коллаген. Добавка, позволяющая защитить суставы и вашу кожу, ее можно принимать как для похудения, так и при интенсивных тренировках.

Жиросжигатели. Самая востребованная спортивная добавка у девушек. Ведь большинство из них тренируются для достижения именно этой цели. У женщин жировые отложения накапливаются с легкостью, а исчезают тяжело. Такую добавку необходимо принимать только лишь по рекомендации врача либо тренера, иначе жиросжигатель не принесет вам необходимый и желаемый эффект.

Прежде, чем начать принимать спортивное питание для девушек, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Самовольно принимать их, не зная дозировку, состав и противопоказания не стоит, потому как можно нанести организму вред, а не желаемую пользу.

Стоит сказать, что физические нагрузки, диета и прием спортивного питания, малоэффективны в отдельности. Все в комплексе дает положительный результат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 4 =

Scroll To Top
error: not copy