Вы здесь: ГлавнаяМодаС чем носить парку?

С чем носить парку?

С чем носить парку?

Ультрамодная верхняя одежда последних сезонов – парка, относится к категории унисекс и должна быть в гардеробе каждого модника и модницы. Парка – это удлиненная куртка, доходящая, как правило, до середины бедра. Парка имеет застежку-молнию по всей длине, простой и свободный силуэт и множество карманов. Также неотъемлемой ее частью является капюшон, отточенный мехом. Классический цвет для парки – хаки, но сегодня дизайнеры предлагают ее в черном, синем и бежевом цвете.

Парка пришла к нам и США. В 50-х годах прошлого века эти куртки были специально разработаны для военных летчиков, они имели яркую оранжевую подкладку и капюшон, отделанный мехом. В СССР были похожие куртки, они имели название «аляска» и до сих пор пользуется популярностью у мужчин.

В последние годы стиль милитари находится на пике моды, этим и объясняется популярность такой куртки. Она удобная, очень легкая (т.к. делается чаще всего из хлопка), имеет теплый подклад и идеально подходит для межсезонья или теплой зимы.

Существует множество вариантов, с чем носит парку девушкам.

1. Для повседневного образа сочетайте парку с кожаными узкими брюками, леггинсами, джинсами и даже короткими плиссированными юбками. В качестве верха выбирайте джемпера, мужские рубашки и майки. Обувь: ботильоны, жокейские сапоги и ботинки на толстом каблуке. Парка отлично смотрится, если подпоясать ее тонким ремнем.

2. Для создания романтичного образа носите парку с длинными легкими юбками и нежными ажурными свитерами, а также с блузками и женственными топами. Из обуви подойдут туфли и ботинки на высоком каблуке. Не бойтесь сочетать парку с женственными вещами, сегодня это самый модный и актуальный образ.

3. Вечерний вариант. Легкое шифоновое платье, стразы, пайетки, перья! Это самый сложный, но и самый яркий образ. Простая однотонная парка отлично сочетается с необычными и интересными предметами одежды.

Парку можно носить с шортами, платьями, юбками-карандашами и абсолютно любой обувью (кроме классики). Лучше всего носить ее расстегнутой. Общий стиль можно поддержать с помощью аксессуаров: выберете колготки в цвет парки, ремень или сумку кросс-боди. Яркости можно добавить с помощью шарфа или головного убора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy