Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТаиланд: остров Пхи-Пхи

Таиланд: остров Пхи-Пхи

Таиланд: остров Пхи-Пхи

Между островом Пхукет и материком спрятался небольшой остров Пхи-Пхи. Этот курорт является, пожалуй, самым подходящим местом в Таиланде для полного расслабления и пассивного отдыха. Здесь нет привычной духоты в дискотеках, многолюдных пляжей, различных эротических и трансвестит-шоу. В отличие от других популярных курортов, на острове Пхи-Пхи преобладает красивая и нетронутая природа, живописные пляжи с коралловыми рифами, протягивающиеся с севера на юг.

Пхи-Пхи хорош тем, что никому не даст заскучать. На острове есть множество пляжей на любой вкус: на Loh Dalam можно найти огромное количество баров, ресторанов и дискотек, в то время как пляж Loh Moo Dee не имеет никаких заведений и является очень уединенным и спокойным местом. Неподалеку от острова находятся небольшие скалистые островки, на которые можно добраться на каяках – двухместных лодочках, управляемые одним веслом. Каяки можно взять напрокат на любом пляже за довольно низкую цену.

Главной фишкой для любителей активной ночной жизни считаются дискотеки на открытом воздухе, всего в нескольких метрах от моря. На пляже Loh Dalam тусовки на подобных дискотеках могут длиться до утра. Здесь же можно наблюдать за огненным шоу, где люди жонглируют горячими факелами. Такие шоу можно встретить и на других островах, но именно на Пхи-Пхи они самые масштабные.

Остров имеет самые подходящие условия  для занятия дайвингом и снорклингом, а также рыболовством. Необходимое снаряжение в основном покупают в деревне Тонсай. Новички имеют возможность воспользоваться услугами инструкторов, но нужно учитывать, что это дорогое удовольствие. С мая по октябрь, когда стоит ветреный сезон, здесь активно занимаются серфингом.

В обязательном порядке нужно выделить время для шопинга, массажа и экскурсий. На Пхи-Пхи нет огромных супермаркетов, но в деревне Тонсай есть множество шатров, где можно купить различные статуэтки, брелки и забавные футболки. Там же можно насладиться тайским массажем, а на набережной вкусить национальные тайские блюда из морепродуктов, наслаждаясь местным ландшафтом и звуками прибоя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy