Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнГардеробная комната в доме

Гардеробная комната в доме

Гардеробная комната в домеИз года в год увеличивается объем вещей, которые нам просто необходимы. Проблему хранения всех вещей можно решить, создав гардеробную комнату в вашем доме. Давайте рассмотрим, как можно найти практичное решение для гардеробной комнаты.

Для начала важно определиться с местом для гардеробной комнаты. Под гардеробную можно занять пустующие ниши, свободные углы или углубления. Хорошо, если найдете помещение площадью два квадратных метра, но желательно бы найти такое место, где площадь была бы три-четыре квадратных метра. Как вариант, под гардеробную комнату можно отвести угол самой просторной комнаты в доме, отделив его специальной стеной-перегородкой.

Считается, что спальня – самое подходящая комната для гардеробной, но можно сделать гардеробную и в холле.

Если с местом определились, самое время решить, как оформить гардеробную комнату.

В принципе, вы можете выбрать любой дизайн и наполнение для гардеробной, но, если гардеробная располагается внутри другой комнаты, ее отделка должна быть такой же, как в основной комнате. Если вы будете устанавливать дверь в гардеробную, важно, чтобы она была такой же, как и дверь в основной комнате. На обратную сторону двери при желании можно повесить зеркало, это дополнительно сэкономит пространство. Некоторые выбирают зеркальные двери с обоих сторон.

Стены в гардеробной могут быть как глухими, сделанными из гипсокартона, так и витражными или стеклянными (матовое или фигурное стекло).  Зачастую выбирают раздвижные перегородки, которые есть в наличии у производителей шкафов-купе.

Выбирая отделочный материал для гардеробной, покупайте такой материал, который можно легко мыть.  Отделка из текстиля в такой комнате – очень непрактичное решение, так как ткань имеет свойство притягивать пыль и впитывать в себя влагу.

Подводя итоги всего вышеописанного, можно отметить, что создание гардеробной комнаты просто необходимо для каждой семьи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy