Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак выбрать телефон для ребенка?

Как выбрать телефон для ребенка?

Как выбрать телефон для ребенка?

Сложно представить нашу жизнь без мобильных телефонов, даже непонятно, как мы раньше жили без низ. Понятно, что когда у нас появляется ребенок, и он идет в школу, мы тут же бежим покупать ему мобильный телефон на всякий случай. Какой же телефон выбрать для ребенка?

Многие родители не жалеют денег на ребенка и покупают ему самый лучший и дорогой смартфон, забывая о том, что число детей, подвергающихся воровству дорогих мобильных телефонов, растет с каждым годом. Тем самым наносится моральный, а порой и физический  ущерб вашему ребенку.

Поэтому, если ваш школьник настоятельно просит купить айфон, объясните, почему вы этого делать не будете. Другое дело, если айфон просит подросток, для него это уже не просто телефон, а подтверждение определенного статуса, ему отказывать не стоит (если позволяют ваши финансы), да и постоять он уже за себя может.

Итак, на что обратить внимание при выборе телефона дошкольнику и младшему школьнику?

Время работы от батареи. Чтобы быть уверенным  что ваш ребенок всегда на связи, аккумулятор телефона должен  долго держать  заряд. Телефоны  могут работать без дополнительной подзарядки  от двух и более дней . Дети часто забывают зарядить телефон , и этот критерий является действительно важным.

Прочность корпуса  телефона. Спорить об этом качестве мобильного телефона  вероятно  не стоит. Все дети  подвижны и немного неуклюжи, так что телефон должен выдерживать удары и неаккуратное обращение.

Мультимедиа начинка телефона. Конечно, вы покупаете телефон для связи с ребенком, а не новую игрушку, но минимальный необходимый набор функций в нем должен быть, чтобы ребенок мог и музыку послушать, и фотки сделать, и в игрушки поиграть. Не лишайте ребенка радости.

Цена  телефона. Этот критерий является, наверное,  самым актуальным. Имеет ли смысл тратить  деньги на  дорогой телефон для маленького ребенка , он может выйти из строя, утонуть в стакане с напитком или банально потеряться? Ответ каждый родитель должен найти для себя самостоятельно. Но не забывайте, что вы покупаете не просто , связующее устройство, но и душевное спокойствие.

Наш совет — покупать недорогой, но качественный и достаточно функциональный телефон, чтобы не жалко было, если он потеряется или сломается, и чтобы ваш ребенок мог его использовать по-разному.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + три =

Scroll To Top
error: not copy