Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияКак отдохнуть дикарем?

Как отдохнуть дикарем?

Как отдохнуть дикарем?

Несмотря на огромную популярность комфортных и оборудованных по последним тенденциям отелей Кипра или Турции, в современном мире есть немало путешественников, которые стремятся попасть на берега Черного моря с целью не только отдохнуть под открытым небом, но и пожить несколько дней так называемым «дикарем». Местом своего жительства такие туристы выбирают обычные походные палатки, которые легко размещаются на любой природной территории.

Ни для кого не секрет, что любой отдых лучше планировать заранее. Особенно тщательно следует готовиться к описанному выше способу туризма. В первую очередь необходимо определиться непосредственно с местом отдыха. В данном случае вы можете изучить информацию из интернета, найдя своих единомышленников на специальных форумах, изучить разнообразные буклеты и путеводители. Опытные туристы не только подскажут наиболее комфортные места для расположения, но и дадут очень ценные советы.

По статистике самыми популярными территориями для кемпинга считаются районы Геленджика и Туапсе. Причем для любителей жары и солнечных лучей идеальным местом для отдыха станет Таманский полуостров или районы Анапы.

Очень важный момент – способ прибытия в зону отдыха. Любители отдыха на природе обычно добираются до излюбленных территорий на автомобилях, которые чаще всего оставляются на специальных стоянках. Кстати данный момент также стоит продумать заблаговременно.

Путь от стоянки до кемпинга вам придется проделать пешком, именно поэтому при выборе вещей первой необходимости стоит уделить главное внимание не продуктам питания, а обустройству своего оригинального временного жилья. Только в этом случае ваш отдых будет максимально комфортным. Даже несмотря на теплый климат, лучше запастись не только палатками, но и спальными мешками.

Стоит также отметить, что важно не упустить из вида и другие не менее важные моменты – обязательно возьмите с собой посуду для приготовления пищи, аптечку, средства защиты от насекомых, запасную одежду. Учитывая то, что отдыхать вы собираетесь под открытыми лучами солнца, не стоит забывать и про соответствующие головные уборы, солнцезащитные очки и крема. Продукты питания следует брать с собой только самые необходимые. Вблизи кемпинга обязательно окажутся населенные пункты, где можно в любой момент не только восполнить запасы пропитания, но и отведать местные традиционные вкусности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 5 =

Scroll To Top
error: not copy