Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЗаклятый враг женщин – морщины

Заклятый враг женщин – морщины

Заклятый враг женщин – морщины

Издавна женщины упорно борются со своим первостепенным врагом – временем. Время неумолимо, по капелькам крадёт у прекрасного пола молодость, красоту, упругость и подтянутость кожи, тонус и бодрость. Можно ли как-то остановить этого ненасытного вора?! Несомненно. Главное – не лениться, как можно раньше начинаться заботиться о своём теле, о своём здоровье, о своей коже. Уделяйте всему этому пару минут каждый день, по чуть-чуть, и тогда впоследствии время не будет к вам настолько безжалостно.

Несомненно, самой главной проблемой для женщин часто являются морщины – верный, как им кажется, признак старения и увядания. На самом деле, всё совсем не так. Морщины могут возникнуть и в раннем возрасте под воздействием огромного количества факторов, в частности, это факторы, которые приводят к сухости кожи. Избыток ультрафиолета, частое использование пудры или спиртосодержащих лосьонов, сильные морозы – всё это негативно сказывается на коже вашего лица.

Как правило, первые морщинки у нас появляется вокруг глаз, рта, над или между бровями. Многие женщины ищут способы, как убрать морщины вокруг глаз, в то время как мужчины считают эти морщинки очень милыми. Бороться с морщинками вам успешно помогут витамины C, E, витамины группы B и K, такие минералы и микроэлементы, как медь, магний и цинк. Однако, стоит запомнить, что избыток витаминов, их неосторожное использование также может повредить вашему организму. Старайтесь использовать своих «помощников» грамотно и аккуратно, чтобы они способствовали борьбе с признаками старения, а не усугубляли ситуацию.

Что же ещё можно сделать, дабы предотвратить раннее появление складок на лице и шее?!

Во-первых, с юности молодым девушкам следует уделять достаточное внимание увлажнению кожи, правильному уходу за ней. Если с ранних лет начинать заботиться о себе, не дожидаясь первых признаков старения кожи, ваше лицо всегда будет выглядеть красиво и подтянуто.

Во-вторых, не хмурьтесь слишком часто! Совет известный, однако не многие почему-то следуют ему. А зря! Мимические морщины образуются как раз под воздействием активных гримас, из-за постоянного прищура и хмурости.

В-третьих, морщины часто появляются у женщин, которые садятся на изнурительные диеты в надежде похудеть за короткий промежуток времени. Похудеть-то, они, может, и похудеют, однако из-за того, что кожа не сумеет так быстро адаптироваться к новым обстоятельствам, возникнут складки, растяжения, кожа обвиснет, впоследствии велика вероятность появления морщин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy