Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак распознать альфонса

Как распознать альфонса

Как распознать альфонса

Понять, что мужчину интересует в ней лишь кошелек, в крайней степени неприятно любой женщине. Жаль только, что понимание это приходит позже, чем кошелек пустеет. И не проходит даром для женского самолюбия.

Аппетиты альфонсов бывают разными, но все они профессионалы своего дела. Не следует считать, что вы не станете жертвой подобного специалиста, если ваша материальная обеспеченность не очень высока. Может найтись «альфонс на мели», который не побрезгует воспользоваться и самой мелкой выгодой. На начальном этапе общения с мужчиной вполне можно понять, какие цели он преследует. Обратите внимание на эти детали.

Мужчина слишком живо интересуется всеми подробностями вашей жизни. В самый день знакомства ему надо узнать размеры ваших доходов, жилищные условия, ваши вкусы и привычки. Это может выдать в нем и афериста. Вы видите его в первый раз, не следует тут же раскрывать карты.

Он очень внезапно и красиво влюбляется. Обещает рай на земле, вас превозносит до небес, делает предложение в первый же день/месяц знакомства. Но обещания выполнять не спешит.

Широким размахом поразить не пытается. Букет и коробка конфет, скорее всего, обеспечены. Но в ближайшее время могут явиться на сцену временные денежные трудности.

О себе рассказывает немногословно. Если ваши отношения продолжатся, выяснится, что период финансовых сложностей наступил недавно. И скоро он все исправит! И будет у вас золотой вокзал для двоих.

Тем временем вы уже замечаете, что в большинстве случаев платите за двоих. Особенно предприимчивый персонаж к тому времени вполне может освоить вашу территорию, особенно если его проблемы связаны с жилищным вопросом. Это уже критический момент. Если не пресечь его поползновений, он будет тянуть с вас всевозможные ресурсы так долго, как сумеет. Именно тут и пора решить, нужен ли вам такой альянс. Вас устраивает подобный тип отношений – продолжайте. Нет – избавляйтесь от него быстрее. Просто перестаньте оплачивать его прихоти. Еще лучше – попросите оказать вам материальную поддержку. Проблема испарится сама собой.

1 комментарий

  1. Кристина

    Иногда очень трудно распознать такой типаж. Мелкие расходы он как-то решает, даже делает маленькие подарки. Поймала его на вранье, было конечно трудно это признавать. расстались. ушел к женщине в двое старше. там о нем лучше заботяться )))))))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy