Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЧто такое Счастье?

Что такое Счастье?

Что такое Счастье?

Счастье это чувство, что испытывал когда-либо каждый из нас. Достичь счастья достаточно несложно, особенно, если размер счастья будет небольших размеров, для этого достаточно сходить в магазин и купить там, то о чем вы долго мечтали. Правда не удивляйтесь, если состояние счастья от покупки быстро закончится, так как состояние привыкания со временем с легкостью вытеснит счастье. Также счастье можно получать и с помощью нематериальных вещей, таких как общение, с человеком, который нравится или с прогулки по живописным местам.

В общем, при желании добиться счастья несложно главное помните, что постоянно быть счастливым невозможно в нашей жизни все циклично и, если сегодня вы счастливы, то возможно завтра настроение у вас упадет. Но это не совсем страшно, так как при желании вы опять сможете поднять это настроение, например, походом в кинотеатр или покушав вкусной еды в ресторане. Это несравненный плюс то, что настроение можно поднять. Правда та же система действует и в обратную сторону хорошее настроение тоже довольно просто испортить достаточно просто начать жаловаться. К сожалению, в нашем мире счастья сравнительно меньше, чем несчастья и этот факт не может не расстраивать.

Денежная система отлично работает в качестве создателя несчастий, хотя не только она. Наверное, все дело в самом человеке — либо он осознанный и четко знает, что ему нужно, не завидуя другим, либо не умеет отделять приоритетные вещи от ненужных и позволяет себе расстраиваться из-за всякой ерунды типа красивой машины или богатства. И как бы там не говорили, что без денег нельзя прожить, все равно главное богатство у любого человека  — это здоровье, вот без него действительно невозможно прожить. А если у тебя есть здоровье то, следовательно, ты всегда сможешь заработать столько денег, сколько тебе нужно.

Если помнить это постоянно, то такие вещи как деньги со временем не так сильно будут волновать. И человек станет гораздо счастливее чем был до того как осознал это. Если у человека есть здоровье, еда, кров и одежда, он полноправно может считать себя счастливым человеком.

Получается, что истинное счастье кроется в понимании сути вещей в глубокой осознанности, а не в богатстве и даже не в красоте.

Вы со мной согласны? Что для вас значит счастье? Что вам помогает быть счастливой? Поделитесь в комментариях.

2 комментария

  1. Для меня счастье — это мой ребенок, только сейчас я поняла, что значит по-настоящему быть счастливой. Его улыбка, его фразочки заставляют меня улыбаться и быть счастливой мамой.

  2. Елизавета

    Для меня счастье это мой дом: муж, дети, кошки. Раньше важна была работа, а теперь понимаю ,что самое радостное- это когда вижу любимые глаза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + десять =

Scroll To Top
error: not copy