Вы здесь: ГлавнаяДомПравильный уход за орхидеей

Правильный уход за орхидеей

Правильный уход за орхидеей

Если вам подарили орхидею, вам нужно не только наслаждаться ее видом, но и узнавать, как правильно за ней ухаживать, чтобы она радовала вас как можно дольше.

Орхидею нужно разместить на солнечной стороне вашей квартиры. Ей нравится теплый и влажный воздух. Если температура понизиться до пятнадцати градусов тепла, это может привести к несвоевременному цветению. Цветонос необходимо срезать, если растение слабое и молодое.

Орхидею нужно сажать в пластиковый или глиняный горшок, где есть отверстия в дне или стенках. Горшки с орхидеями можно размещать на поддон с камушками и водой.

Поливать и опрыскивать следует кипяченой или дистиллированной водой. От использования жесткой воды на листьях может появиться белесый налет. Одновременно с поливом орхидею можно и подкармливать.

Если у вас окна выходят на север или в них попадает недостаточно света вы можете разместить орхидею в специальном аквариуме. Его нужно ставить на теплом и неосвещенном солнце окне. Прекрасно себя чувствует орхидея под люминесцентной лампой. Разместите лампу на расстоянии тридцати сантиметров, она должна светить на растение до двенадцати часов в сутки. Если света будет слишком много, то листья будут опускаться вниз, либо подниматься вверх, а междоузлия станут укороченными. О недостатке света будут свидетельствовать тонкие и длинные междоузлия и мелкие листья.

Когда орхидея находится на солнце, опрыскивать ее не нужно. Во время цветения вода также не должна попадать на цветки. Лучшее время для полива – это утро и после обеда.

Основным и важным условием содержания орхидеи считается высокая влажность воздуха. Поэтому хорошо бы купить увлажнитель воздуха и поставить горшок с орхидеей в этой комнате.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + 20 =

Scroll To Top
error: not copy