Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияДоминиканская Республика

Доминиканская Республика

Доминиканская Республика

Доминиканская Республика – это страна, расположившаяся  на острове Эспаньола. Занимает  часть архипелага Больших Антильских островов  в Карибском регионе. Западные три восьмых острова расположены на территории  Гаити. Столицей  данного государства является  живописный город Санто-Доминго. Климат в Доминиканской Республике в основном тропический.

Доминиканская Республика является самым посещаемым местом в Карибском море. Поля для гольфа круглый год являются одними из главных достопримечательностей на острове .Доминиканская Республика является одной из наиболее географически разнообразных стран региона. Именно здесь находится самая высокая горная вершина Карибского регион ПикоДуарте , а также большое озеро Энрикильо. Средняя температура на острове  26 ° C ( 78.8 ° F). Здесь также располагается  ряд объектов, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Музыка и спорт имеют большое значение в культуре данной страны.

Пожалуй, начинать планировать свой отдых на Доминиканах стоит с выбора курорта. А сделать выбор, поверьте, есть из чего.

Пунта Кана. Курорт, расположенный в юго-восточной части острова. Как бы это не показалось  странным, но здесь до сих пор есть участки джунглей, не тронутые человеком. Данный курорт подойдёт не только для тех, кто хочет побывать в местах нетронутой природы, но и для тех, кто хочет полежать на пляже, тем самым отдохнув от городского шума и суеты.

Второй курорт – Пуэрто Плата. Расположен на северном побережье, в 235 километрах от столицы Доминикан. Пуэрто Плата отлично подойдёт для тех, кто хочет совместить пляжный отдых и посещение наиболее выдающихся достопримечательностей страны.

Ла Романа. Туристы, побывавшие именно на этом курорте, как правило называют его курортом с самыми тихими и  живописными пляжами в мире. Идеально подойдёт для семейных пар, который хотят побыть вместе наедине с природой.

Хуан Долио. Один из самых живописных курортов Доминикан. Окружен коралловыми рифами с белым песком на пляжах. На его территории находится множество отелей, баров и ресторанов, что позволяет не только насладиться пляжным отдыхом, но и посетить шумную столицу Санто-Доминго.

Приятного отдыха в Доминикане!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy