Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниХудеем, выполняя комплекс упражнений дома

Худеем, выполняя комплекс упражнений дома

Худеем, выполняя комплекс упражнений дома

Нужна тонкая талия? Эти упражнения как раз подойдут для того, чтобы убрать складки на боках и укрепить мышцы брюшного пресса.

Упражнение 1: убираем складки на боках

Исходное положение: — вы ложитесь на спину, поясница должна быть прижата к полу, руки убрать за голову, лопатки и шею приподнять, ноги согнуть в коленях под углом 90 градусов.

На выдохе приподнимите туловище по диагонали вперед к левому колену, одновременно выпрямляя правую ногу. На 1-2 секунды задержитесь, и на вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение к правому колену.

Упражнение 2:  укрепляем мышцы брюшного пресса

Исходное положение –  лечь на спину, поясница должна быть  прижата к полу, шею слегка приподнять, ноги согнуть в коленях под углом 30 градусов, стопы поставить  на пол.

На выдохе вам будет нужно завести руки за голову и поднять туловище вперед. На 1-2 секунды задержаться. На вдохе вернуться в исходное положение. Начните делать упражнение с одного-двух подходов; если вдруг у вас не получается, тогда полностью не поднимайтесь.

Рекомендации: напрягать нужно мышцы живота, а не шеи; не нужно смыкать руки в замок,  иначе позвоночник получит неравномерную нагрузку; и увеличивать нагрузку надо постепенно, с каждым днем добавляя по одному — два подхода.

Упражнение 3: подтягиваем заднюю поверхность бедер и ягодиц

Исходное положение – сначала встаньте  на правую ногу, руки поставьте на поясе, плечи опустите, живот и ягодицы напрягите, левую ногу отведите назад, сделайте упор на носок.

На вдохе левую ногу плавно отведите назад и вверх. На 2 секунды задержитесь, а затем на выдохе, напрягая ягодицы и бедра, вернитесь в исходное положение. Сначала сделайте два подхода по 10 раз для каждой ноги, а затем постепенно увеличивайте нагрузку.

Упражнение 4: укрепляем мышцы рук

Исходное положение – обопритесь на стоящую сзади тумбу. Ноги нужно выпрямить, опираясь на пятки. На вдохе, сгибая руки, медленно опуститесь вниз. Задержитесь на 2 секунды, вернитесь в исходное положение. Скорей всего вам будет тяжело, сначала делать это упражнения, поэтому пока что вы можете взять опору повыше, а ноги чуть-чуть согнуть в коленях. А когда уже подольше потренируетесь, то  начинайте делать упражнения с выпрямленными ногами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 9 =

Scroll To Top
error: not copy