Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияСказочный Дубай (ОАЭ)

Сказочный Дубай (ОАЭ)

Сказочный Дубай (ОАЭ)

Вы ненавидите зимнюю слякоть? Вам хочется окунуться в лето? Вы думаете, куда поехать на зимние каникулы? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили «да», то Дубай — ваш выбор, потому что отдых в «современной арабской сказке» обладает целым рядом преимуществ.

Преимущества отдыха в Дубай:

  • возможность зимой окунуться в лето, даже зимой температура воздуха не опускается здесь ниже +25°С;
  • все удобства для отдыха с  детьми и множество развлечений для них, достаточно вспомнить водный парк Wild Wadi Water Park, площадью около 50 тыс. кв.м,  с многочисленными горками , бассейнами, фонтанами, и океанариум «Атлантис» с его одним из лучших дельфинариумов в мире;
  • модный шопинг (торговые центры Dubai Marina Mall, Mall of The Emirates и многие другие, где можно приобрести украшения из золота, товары самых известных торговых марок);
  • недолгий перелет — всего 5 часов и вы — на месте;
  • экскурсионные туры, захватывающие дух, такие как катание на лыжах по песку, ралли на джипах или сафари на верблюдах по пустыне;
  • любование восточной культурой — посещение восточных базаров, мечетей и других арабских культурных ценностей;
  • богатая ночная жизнь с дискотеками, барами и модными ресторанами.

Дубай является самым демократичным из всех семи Эмиратов. Это город контрастов, где богатейшая древняя культура и средневековые устои уживаются с прогрессом высоких технологий и пафосом современного образа жизни.

Читайте также: ОАЭ: знакомство с государством

В Дубае большое количество самых высоких и дорогих зданий в мире. 38 небоскрёбов, возведенных здесь, имеют высоту более 220 м, в том числе и самое высокое здание, возведенное когда-либо людьми, башня «Бурдж-Халифа». Сейчас в Дубае идет строительство и самого высокого жилого здания в мире «Пентоминиум», а также первого в мире небоскрёба, вращающегося вокруг своей оси, «Динамик Тауер».

Отель Burj Al Arab, его еще называют «отель-парус», визитная карточка Объединенных Арабских Эмиратов.  На его строительство ушло более 1 млрд. американских долларов, что делает его одним из немногих самых дорогих отелей в мире. Отель позиционирует себя, как «семизвездочный». Может быть, это и является попыткой выйти из разряда 5* отелей и стоять особняком,  так как  официально, у систем рейтинга отелей максимальный ранг — 5 звёзд, но такой сервис, роскошь убранств, количество ресторанов и развлечений на территории действительно заслуживают отдельного внимания и признания.

Забронировать отель в Дубае возможно в одном из трех районов: в Jumeirah Beach, в центре Дубая или на искусственном полуострове The Palm Jumeirah. Все они имеют свои преимущества и ценятся туристами всего мира.

Как утверждают психологи, отдыхать нужно минимум три раза в год, при этом отдых должен быть обязательно зимой. Так чего же ждать, едем в Дубай!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × три =

Scroll To Top
error: not copy