Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеХудеем легко – гедонистический взгляд на привычный вопрос

Худеем легко – гедонистический взгляд на привычный вопрос

Худеем легко – гедонистический взгляд на привычный вопрос

При современном образе жизни вопрос похудания стоит более чем актуально. А решается довольно просто — надо всего лишь следовать определенным правилам.

Что делают люди, когда хотят похудеть ? Правильно — прежде всего сокращают рацион. Именно так – сокращают, а не переходят на более правильное питание.

Почему – то считается, что правильно питаться — это есть все полезное, но невкусное. Поверьте, это не так. Любая диета должна переноситься легко, а значит, еда должна вам нравиться, тогда можно придерживаться такой диеты довольно долго. А после сложной, голодной, но непродолжительной диеты, человек набрасывается на еду как волк.

Худеем легко – гедонистический взгляд на привычный вопрос

Есть нехитрый, но очень действенный способ — не доедайте примерно 1/5 порции. Оставленная на тарелке ложка гарнира очень скоро обернется потерей нескольких сантиметров в талии и бедрах.

Разумеется, важны физические нагрузки, и здесь работает нехитрый принцип — едите мало, можно меньше двигаться, едите больше — тогда надо калории сжигать, и значит, больше внимания надо уделять спорту.

Что вы выберете – дело вкуса. И опять — вам должно быть как минимум интересно этим заниматься. Катаетесь ли вы на роликах, бегаете по утрам (или вечерам), или вам не дает покоя подтянутая фигура какой-то знаменитости, и вы целыми днями пропадаете в спортзале — это должно приносить удовольствие. Да, конечно, вы будете уставать, но это будет приятная усталость тренированного тела.

Худеем легко – гедонистический взгляд на привычный вопрос

Если никогда не занимались спортом, начните с малого. Пусть это будут 7- 10 простых упражнений, но если они выполняются ежедневно, то результат не замедлит сказаться.

Не забывайте пить положенное количество жидкости. 2,5 литра в день чистой воды никто не отменял. Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Возьмите за правило каждый раз спрашивать себя — действительно ли вы голодны? Может быть, всего лишь нужен стакан воды ?

Постарайтесь сохранять хорошее настроение, последите за своим психологическим здоровьем. Современная жизнь полна стрессов, которые женщины стремятся заедать, а мужчины и того хуже, запивать, и вовсе не водой …. Просыпайтесь с улыбкой на лице, выходите из дома в хорошем настроении, решайте свои проблемы сразу, не откладывая — может быть, тогда не понадобится антистрессовое воздействие в виде шоколадки или куска торта?

И главное – верьте в себя, потому что вы все равно добьетесь успеха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy