Вы здесь: ГлавнаяМодаИстория и смысл юбки

История и смысл юбки

История и смысл юбкиКак и много веков назад, длинная юбка делает женский образ более утонченным, элегантным. А женщину в глазах мужчин нежной, хрупкой и очень сексуальной. Менялись модели юбок, их длина, но они по-прежнему остались самым женственным элементом гардероба. Оказывается у этого вида женской одежды очень древняя история, корни которой прослеживаются в тех временах, когда одежда не подразделялась по половому признаку.

Считается, что юбка берет свою историю от набедренных повязок, сделанных из шкур животных. Наши прадеды такими юбочками прикрывали свое тело и носили их как женщины, так и мужчины. А вот шитые юбки вначале надели мужчины. Да, именно мужчины Древней Греции и Древнего Рима. Юбка для мужчины в древние времена была своеобразным знаком отличия. Она подчеркивала их социальный статус и роль в обществе. А древние римлянки и гречанки носили тунику или плащ.

В настоящее время встретить юбку в мужском гардеробе можно только у шотландцев, как элемент национального мужского костюма. Лишь спустя века юбка перекочевала в гардероб женщин. А если быть точнее, то только в 15 столетии юбка стала считаться чисто женским предметом одежды. Но за эти пять столетий, каких только моделей не придумывали модницы. Были юбки с длинным шлейфом, юбки таких размеров, что носить их приходилось на специальном каркасе, были воздушные и легкие юбки.

Но каких бы фасонов и моделей не были эти юбки, они имели длину до пола. Почему?

История и смысл юбки

В древние времена, окружающая человека среда была экологически и информационно чистой, поэтому человек очень чутко чувствовал свою связь с природой и ее энергетику. Наши предки считали, что мужчина получает энергетическую подпитку сверху, от воздуха, а слабая половина человечества получает энергетическую подпитку от матери Земли, снизу. Энергетика Земли соотносилась с энергией материи, считалась олицетворением изобилия, плодоношения.

Юбка, длина которой до пят, похожа на треугольник, соприкасаясь с землей, она помогает проводить энергию и силу Земли в женский организм. Во время ходьбы широкий подол колышется и закручивается, в результате снизу образуются особые энергетические поля, которые и помогают женскому организму получить энергии Земли. Чем больше длина юбки, тем больше поступающая энергия. Короткая юбка образует совсем маленький треугольник, не способный образовать вокруг ног энергетическое поле. Поэтому считается, что длинная одежда сберегает здоровье женщины, восстанавливает ее репродуктивную функцию, влияет на женскую силу, характер, делает женщину более сексуальной.

Брюки, джинсы сдавливают органы, находящиеся в малом тазе, затрудняют кровоснабжение, нарушают правильную жизнедеятельность женских органов.

Юбка макси влияет на женщину чудесным образом. Надевая юбку до пят, женщина в глазах сильного пола становится более желанной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy