Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЧто делать, если муж завел любовницу?

Что делать, если муж завел любовницу?

Что делать, если муж завел любовницу?

Как быть, если у вашего супруга, нежно обожаемого, которому вы дарили все свое внимание и заботу, появилась другая? Возможно, вы никогда с ней не встречались. Возможно, она одна из ваших знакомых. Независимо от этого, вы испытываете чувство жгучей боли и обиды и задаете себе сакраментальный вопрос «Ну что со мной не так?».

По печальной статистике, каждая вторая женщина рано или поздно сталкивается с такой ситуацией, и застать неожиданная новость может в любом возрасте и на любом году супружеской жизни.

Конечно, первой реакцией на такие новости является желание разрыдаться, напиться, поделиться своей болью или замкнуться в себе и убежать от всех. Самые темпераментные женщины непременно захотят врезать по физиономии подлому изменнику или его новой избраннице. Такая бурная реакция длится, как правило, недолго. Поэтому в первые минуты часы и даже дни лучше не предпринимать никаких значимых шагов, а постараться сосредоточиться на своих чувствах и занять наблюдательную позицию. Теперь, когда вы обо всем знаете, вы обладаете определенной силой и можете продумать свои дальнейшие шаги, понять, какой выход из сложившейся ситуации для вас является наиболее приемлемым.

Некоторые психологи советуют посвятить больше времени себе – посетить парикмахера, визажиста, пройтись по магазинам. Однако такая комплексная программа не всегда может быть эффективна. Начав усиленно заниматься собственной внешностью, вы рискуете создать у себя ложное впечатление, что преступно мало уделяли себе внимания и именно поэтому ваш супруг стал искать развлечений на стороне. Лучше всего в такой ситуации будет разрешить себе сделать то, о чем вы давно мечтали, но не решались – например, купить себе что-то, что до сих пор вы считали слишком дорогим. Или совершить какой-нибудь экстремальный поступок, если когда-то у вас было такое желание, но вы все время откладывали.

Прощать ли измену мужа?

muzh-zavel-lyubovnitsu1

Мы не можем советовать, какое принять решение – прощать измену, серьезно поговорить с мужем, проигнорировать сам факт или, напротив, разорвать отношения – это тот этап, который каждая женщина, столкнувшаяся с супружеской неверностью, должна преодолеть самостоятельно. Мы лишь можем подсказать, как создать для себя благоприятные психологические условия, чтобы принять решение, о котором в будущем не придется сожалеть. Постарайтесь взглянуть на ситуацию со стороны. Спросите себя, счастливы ли вы в браке или эти отношения уже изжили себя? Готовы ли вы жить дальше с человеком, который разрушил ваше доверие? Будут ли это прежние отношения?

Самое главное, не начинать в этот момент «накручивать» себя на новые переживания, не пытаться узнать все подробности связи вашего мужа с другой женщиной – теперь, кроме дополнительной боли, вам это ничего не принесет. Постарайтесь отвлечься, посидеть в тишине, лечь спать. Попытайтесь игнорировать стресс некоторое время – поставьте себе задачу – не предпринимать решительных действий на протяжении, к примеру, трех дней. Возможно, это поможет вам пережить такой удар достойно и понять, как следует жить дальше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − шесть =

Scroll To Top
error: not copy