Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак научиться рано вставать зимой?

Как научиться рано вставать зимой?

Как научиться рано вставать зимой?

Зимняя пора это обмерзшие улицы, ледяной ветер, бураны, метели и огромные снежные сугробы. В такую пору раннее пробуждение составляет особо неприятную проблему, которая может изрядно портить ваше настроение. Ведь когда на улице темно и градусник за окном замер на отметке ниже двадцати,- что может быть приятней и нежнее своей уютной постели с теплым одеялом? Но, к сожалению, зимние морозы не являются уважительной причиной для пропуска работы. Так давайте рассмотрим полезные привычки, которые помогут нам сохранить бодрость духа и хорошее настроение в это не самое приятное время.
Во-первых, взбодриться вам поможет утренняя зарядка!

Как научиться рано вставать зимой?

Не пугайтесь, никто не принуждает вас вставать за час до вашего законного пробуждения и совершать спортивные подвиги. Начните зарядку еще в постели — хорошенько потянитесь, разомните кисти, покрутите ногами и руками. Даже после таких нехитрых упражнений вы почувствуете прилив сил.

Во-вторых, соблюдайте режим дня

Как научиться рано вставать зимой?

Вставать рано намного легче тогда, когда для вашего организма это входит в привычку. Постарайтесь ложиться в одно и то же время. Если вас беспокоит бессонница, то решайте эту проблему как можно скорее, найдите причину отсутствия сна. Поводом к бессоннице может стать плотный поздний ужин или, наоборот, его отсутствие, негативные эмоции, которые вы испытывали в течение дня, злоупотребление телевизором или интернетом.

В-третьих, принимайте утром душ!

Как научиться рано вставать зимой?

 

Водные процедуры могут занять всего пять-семь минут, но при этом они подарят вам заряд бодрости на весь день и помогут привести мысли в порядок!

В-четвертых, настраивайтесь на позитивное мышление!

Как научиться рано вставать зимой?

Учитесь улыбаться, даже если за окном непогода и вьюга. Всегда помните о тех, кто вам дорог, о пережитых когда-то приятных моментах, о том, что поднимает вам настроение и приносит радость. Постепенно позитивное мышление станет для вас неотъемлемой частью жизни, помогающей пережить не только капризы погоды, но и другие, более серьезные неприятности!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy