Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСамые полезные напитки для пользы организма

Самые полезные напитки для пользы организма

Самые полезные напитки для пользы организма

Каждый в наше время в курсе, что для полноценной жизнедеятельности нашего организма требуется определённое количество жидкости. В данном материале мы расскажем вам о всевозможных напитках, которые приносят нашему организму пользу, наполняют его живительной влагой, снабжают его разными полезными веществами, а некоторые напитки еще и похудеть помогают.

Во главе топ листа полезных напитков, стоит — зелёный чай.

В зеленом чае содержатся фенольные соединения, такие соединения являются отличными антисептиками и антиоксидантами от природы, ну и, конечно же, фтор, который также содержится в зеленом чае, он действует положительно на кости и зубы — укрепляя их состав. Вообще говоря о зеленом чае можно сказать многое, например, зелёный чай используется для профилактики онкологических, остеопороза и сердечнососудистых заболеваний, такие качества ему присуще благодаря его биохимическому составу. Мало того в зеленом чае количество калорий стремится к нулю.

Помимо зеленого чая, для похудения часто используют имбирный напиток, некоторые люди его называют имбирным чаем. К его положительным качествам можно отнести ускоренный обмен веществ, вывод из организма шлаков, таким напитком можно согреться, а также во время диеты он придает организму силы.

Самые полезные напитки для пользы организма

Молоко относится к рекордсменам по содержанию витамина D и кальция. большим плюсом для организма считается содержание в тандеме именно таких ингредиентов, это позволяет ему максимально быстро усвоить их. Помимо этого, в молоке содержится большое количество белков и углеводов, благодаря которым у нашего организма появляется такое приятное чувство насыщения. Также молоко, а именно углеводы, положительно влияют на кровь, они нормализуют и стабилизируют уровень сахара в нашей крови.

Если же вы сидите на диетическом питании, то в этом случае рекомендуется пить молоко с содержанием жиров не более одного процента, в такой пропорции, 250 грамм молока будет содержать не больше 120 ккал.

Наименее калорийно — соевое молоко. Так в 250-ти граммах соевого молока содержится всего лишь 81 ккал. Во всем есть свои плюсы и минусы, соевое молоко не является исключением.

Плюсы соевого молока:

В нем содержатся особые пищевые белки и волокна, которые приводят к нормальному уровню содержание холестерина в крови, в связи с этим, с помощью соевого молока производят профилактику организма, дабы не допустить прогрессивный рост болезней сосудистой системы и сердца.

Самые полезные напитки для пользы организма

Минусы соевого молока:

К великому огорчению в нем нет тех витаминов, которые есть в обычном молоке — витамины D и A, а также отсутствует кальций. Выход есть всегда «Даже если вас съели, у вас есть два выхода», производители соевого молока тоже знают о его недостатках и поэтому, они выпустили новый продукт, обогащенный необходимыми минералами. Есть еще один недостаток соевого молока, если вы «не дай бог» относитесь к группе риска прогрессивного развития рака груди, то соевое молоко, таким людям употреблять не рекомендуется.

Далее на повестке дня какао и горячий шоколад. Данные продукты могут смело похвастаться множественным содержанием антиоксидантов, также данные напитки помогают организму в производстве серотонина. Вы в курсе, почему шоколад и какао поднимают человеку настроение? Все очень просто, входящий в состав сладкого серотонин, как раз влияет на эмоциональное состояние человека. Горячий шоколад также как и соевое молоко, снижает риски по заболеванию сердечнососудистой системы. В 250 граммах шоколадного напитка или какао содержится примерно 200 ккал.

Очень полезным напитком является несоленый сок из томатов. Польза его заключается в защите организма от окислительного процесса, данное качество присуще томатному соку благодаря содержащимся в нем ликопинов. Благодаря этим свойствам томатный сок чао используют для профилактики сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Мало того томатный сок — продукт малокалорийный. Существует некая таблица калорийности продуктов, по ее данным томатный сок составляет 43 ккал.

Самые полезные напитки для пользы организма

Клюквенный сок, аналогично томатному полезен для человека, правда в нем содержится больше калорий — 140 ккал, есть и плюсы, этот сок невероятно полезен для десен, а также он хорошо уничтожает воспалительные процессы мочевыводящих путей. Выпивайте один стакан томатного сока в день или клюквенного, но без сахара.

Апельсиновый сок является не менее полезным так как в нем содержится большое количество витамина С и фолиевой кислотой, такой сок рекомендуется пить беременным женщинам в особенности, потому что фолиевая кислота нормализует развитие плода. В одном стакане сока содержится — сто пятнадцать ккал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + девять =

Scroll To Top
error: not copy