Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеВаза из бутылки

Ваза из бутылки

Как сделать вазу из бутылки

Хотите сделать оригинальный декор своими руками? В этой статья я расскажу, как из обычной бутылки можно сделать вазу, в которые вы можете разместить, как цветы, связанные крючком, так и букет из сухоцветов.

Как сделать вазу из бутылки:

Для этого тебе необходимо: стеклянная бутылка любого размера и объема, нитки для вязания (цвет выберите сами), но нитка должна быть более толстой (одного маленького моточка будет достаточно), клей ПВА, ножницы, салфетки.

Для начала хорошо промойте бутылку как с внешней, так и с внутренней стороны. После чего хорошо протрите насухо салфетками.

Как сделать вазу из бутылкиКонец нитки привяжите к самому краюшку горлышка бутылки. Потом смажьте бутылку (расстояние от нитки, небольшое) клеем ПВА и начните аккуратно обматывать бутылку ниткой, плотно прижимая новый виток к каждому краю предыдущего. Нитку отрезать не нужно, она по спирали будет обматываться вокруг всей бутылки. Чем ниже вы спускаетесь, тем чаще смазывайте бутылку клеем. Клея не следует намазывать много, так как он начнет стекать, а если его будет мало, то нитка не плотно приклеится к поверхности бутылки. Лучше наносить клей в умеренном количестве и постепенно.

Когда вся бутылка будет обмотана ниткой, конец нужно отрезать и спрятать в последнем ряду спирали. Дайте клею подсохнуть и приступайте к декорированию.

Горлышко и край (возле донышка) можно обклеить бусинами или кружевом, по всей бутылке тоже приклейте самодельные цветы или бантики из лент.

Еще один совет: можно чередовать цвет нитки на одной бутылке. Например, горлышко – розовой ниткой, средину — красной, а низ – бордовой. Решать вам! Такая ваза будет смотреться необычно и оригинально!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy