Вы здесь: ГлавнаяМодаИскусство одеваться «дешево и сердито»

Искусство одеваться «дешево и сердито»

Искусство одеваться «дешево и сердито»Когда перелистываешь очередной глянцевый журнал и смотришь на фото с показов моды, возникает ощущение, что это все уже должно быть в гардеробе. А глянец пестрит советами, что «must have» в этом сезоне. Но, глядя на цены, приведенные в этом же журнале, понимаешь, что вашей зарплаты хватит разве что на пуговицу от дизайнерской вещички.

Правильно говорят, что ваши расходы должны соответствовать вашим быть по доходам, а не превышать их и жить в кредит. Поэтому так важно научиться одеваться не только модно и стильно, но и относительно недорого.

Аксессуары – важнее модной одежды. Хотите выглядеть на все 100, но не можете позволить себе купить брендовые вещи? Тогда наилучшая перспектива – покупка аксессуаров: обуви, ремней, Таобао сумок, бижутерии. С помощью изысканных аксессуаров можно легко обыграть можно стандартные джинсы с беленькой футболочкой так, что окружающие будут смотреть на Вас с завистью.

Еще одно – народная мудрость: мы не настолько богаты, чтобы приобретать дешевые вещи… Или: больше плати – меньше бери.

Вкладывайте деньги в качественную верхнюю одежду, которая прослужит вам не один год, например, шубу, она всегда в моде.

Нет необходимости покупать весь гардероб сразу, периодически пополняйте его двумя-тремя модными вещами.

Если какая-то вещь не пришлась по нраву на все сто – не стоит тратиться и покупать, вы все равно найдете причины ее не носить.

Не дублируйте свой гардероб. Вам не третьи однотипные джинсы, четвертая белая футболка — они делают ваш гардероб однообразным. Если вы выбираете заурядную одежду, вы тем самым выбираете заурядную жизнь.

Сам себе «режиссер»… Если вы умеете шить, то сейчас есть много сайтов, где вы можете найти выкройки модных вещей, а купить хорошие и недорогие ткани можно как в интернете, так и в небольших специализированных магазинах. Если вы не умете шить, найдите того, кто умеет и шейте на заказ. Так вы точно будете уверены, что понравившаяся вам вещь будет идеально смотреться на вашей фигуре.

Делайте из старых вещей эксклюзивные: на воротник и манжеты любимой блузки нашейте бусины, у старого тренча отрежьте рукава и получится модерновый жилет.

Если есть возможность – едьте на шоппинг за границу. Приобретение одежды там гораздо выгоднее, особенно в период распродаж. Также освойте шоппинг онлайн. Даже, если вы не знаете иностранного языка, есть много фирм посредников, которые закажут и доставят понравившуюся вам вещь. Изучите это направление.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy