Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак одеть малыша без истерик?

Как одеть малыша без истерик?

Как одеть малыша без истерик?

Любые родители рано или поздно сталкиваются с такими ситуациями, когда ребенок категорически не хочет одевать ту одежду, которую ему дают старшие. Порой это доходит до выяснения отношений, ссор и плача. Почему так происходит и как избежать конфликтов?

Дети, которым около трех лет, стараются быть самостоятельными. Они не любят, когда выбор делается за них. Таким образом, чтобы спокойно собраться на прогулку или в детский сад, родителям стоит сделать несколько вариантов одежды, которую может одеть ребенок. Например, предложите выбрать джинсы с футболкой или же туничку с каприками. Сузив возможность выбора, родители получат все равно именно тот наряд, который наиболее подходит для определенного случая, а кроха останется доволен самостоятельностью.

У детей формируется свой эстетический вкус, поэтому вещи, которые им не нравятся могут вызвать серьезную агрессию. Чтобы этого не случилось, стоит избегать предложений надеть такое одеяние. Одежду, которая детям вовсе не нравится, всегда можно украсить лентами, бусинами и интересными нашивками. Так, мальчикам обязательно понравится нашивка в виде яркого супер-героя или автомобиля даже на «нелюбимом» свитере.

Порой дети не хотят одевать на улицу теплые вещи. Из-за этого ребенка ругать не стоит. Лучше взять их с собой, а когда малышу станет прохладно, то он не станет отказываться от куртки или пальтишка. А уже в следующий раз, он не станет спорить по поводу того, что лучше взять с собой что-то теплое, ведь мерзнуть ему точно не захочется.

Если у вас есть свои секреты, как одеть кроху без слез и уговоров, поделитесь в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 13 =

Scroll To Top
error: not copy