Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак пережить трагедию развода

Как пережить трагедию развода

Как пережить трагедию развода

Каждый день в нашей стране тысячи людей заключают браки. Но статистика неумолимо показывает, что каждый второй брак распадается. Пережить развод достаточно сложно для большинства людей. Есть, конечно, счастливчики, которые быстро вступают в новые отношения и практически не вспоминают о прежней любви. Если вы не из их числа, то данная статья будет вам полезна, так как мы раскроем секрет: как пережить трагедию развода.

Прежде чем превратиться в девушку — оптимистку, рвущуюся к новым отношениям, дайте себе два — три дня, чтобы вдоволь выплакаться. Психологи не советуют долго держать свои эмоции в себе. Но слишком не увлекайтесь оплакиванием прежних отношений, так как вы можете впасть в долгую депрессию, а это уж точно не то, что вам сейчас нужно. Выплеснув же все негативные эмоции, вы почувствуете себя легче.

Как пережить трагедию развода

Успокоившись после бури эмоций, настало время поставить для себя новые цели и задачи. Вспомните, о чём вы всегда мечтали, что ещё не сделали в своей жизни. Настало время для новых горизонтов и быть может научиться чему- то новому: танцам, игре на фортепианно. Не ограничивайте себя в желаниях.

Ещё одним важным этапом реабилитации будет избавление от старых вещей, напоминающих вам о прошлой жизни. Иногда генеральная уборка может и не помочь, а вот капитальный ремонт точно вдохнёт в вас новую жизнь.

Если же вам жалко выбросить вещи, то хорошим вариантом для вас в данном случае будет отдать вещи на благотворительность. Так вы избавите свой дом от старых воспоминаний, да ещё и сделаете добро людям. Кстати, не забудьте убрать все совместные фото с полок, чтобы не бередить едва зажившие раны.

Как только вы создали вокруг себя новую комфортную обстановку, переключитесь на себя. Самым эффективным в данном случае будет поход в салон красоты и шоппинг. Как показывает практика, как только женщина сменит свой имидж и причёску она сразу меняется и становится более уверенной в себе. Возможно, фотосессия с профессиональным фотографом ещё больше взбодрит вас, и вы поймёте, что заслуживаете гораздо большего внимания и самого лучшего мужчину.

После того как вам выдали на руки свидетельство о разводе не оглядывайтесь назад. Постарайтесь начать новые отношения и избежать прошлых ошибок. Ведь, как правило, в разводе виноваты оба, а не один человек. В любом случае, все, что не делается, всё к лучшему, и вы встретите человека, который по-настоящему сделает вас счастливой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 9 =

Scroll To Top
error: not copy