Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПравильно питаемся и худеем

Правильно питаемся и худеем

Правильно питаемся и худеем

Многие женщины борются с лишними килограммами с помощью всевозможных диет и голодовок. Вот если бы можно было кушать и не полнеть. Оказывается, это возможно, надо только научится правильно питаться. В этой статье вы найдете советы по правильному питанию, которые помогут вам не набирать лишний вес и даже постройнеть.

Возьмите себе за правило, как можно больше двигаться, так как именно движение ускоряет обмен веществ. Двигайтесь по разному поводу: утренняя зарядка, тренажерный зал, уборка в квартире, пешие прогулки, хождение по офису, маленькая разминка после сидячей работы, главное, чтобы вам это доставляло удовольствие. Старайтесь каждый прием пищи компенсировать какой-нибудь физической нагрузкой.

Если вы любитель заглянуть в холодильник, то разбейте свою дневную норму на 5 приемов. Во-первых, порции будут небольшими, а во-вторых, вы чаще будете ублажать желудок без вреда для него.

Постарайтесь приучить себя к сытному завтраку в виде каши из злаков. Даже при небольшой порции вы быстро почувствуете сытость.

Правильно питаемся и худеем

Кушать старайтесь не столько по часам, сколько по внутреннему желанию. Организм сам подаст вам сигнал, что он хочет есть. Голодать не стоит, так как в этом случае сжигается мало калорий, и они откладываются про запас.

Алкоголь усиливает аппетит, поэтому либо совсем от него откажитесь, либо контролируйте себя.

Когда ваши килограммы пойдут в «минус», может появиться опасность дряблости мышц. Поэтому включите в свои физические упражнения силовую нагрузку.

Носите одежду по вашей фигуре, тогда лишняя съеденная еда даст о себе знать, и в следующий раз вы задумаетесь, прежде чем отправить в рот кусочек тортика.

Не смотрите телевизор во время еды, так как вы не контролируете объем принимаемой пищи. Если же привычка сильнее вас, то на стол поставьте только то, что вы должны съесть и не более.

Не путайте жажду с голодом. Иногда достаточно выпить стакан воды, а не съесть тарелку борща.

Разнообразьте свое меню некалорийными блюдами с разными вкусами. Однообразная еда введет вас в тоску, и вам еще больше захочется съесть что-нибудь вкусненькое.

Правильно питаемся и худеем

Во время диеты постарайтесь как можно реже заходить в гости к своим друзьям на чаек. Если вам хочется пообщаться, то лучше прогуляться по свежему воздуху вместе с подругой.

Спите 8 часов в сутки, так как невыспавшемуся человеку необходимо гораздо больше энергии, которую он, естественно, берет из еды.

Вы заметили, что после зубной пасты есть не хочется. Можете чаще чистить зубы, это понизит ваш аппетит.

Реже заходите на кухню и в  продуктовые магазины. Не секрет, что часто мы едим только от того, что нас соблазняет внешний вид еды.

Радуйтесь каждому потерянному килограмму и каждому сантиметру. Но еще больше радуйтесь от того, как вы себя чувствуете, как  стала сидеть на вас одежда, и какая у вас сила воли, раз вы решились на все это.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 7 =

Scroll To Top
error: not copy