Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь6 шагов на пути к счастью

6 шагов на пути к счастью

6 шагов на пути к счастью

Все, без исключения, стремятся к счастью. Что же это такое? Многие философы пытаются объяснить, но точного определения человечество все же не может вывести. Так как же, все-таки, стать счастливым человеком?

6 шагов на пути к счастью

1. Решите, что для вас является измерением счастья

Знайте, что быть счастливым – это цель. И к ней нужно идти. Если для вас счастье – быть любимым (любимой), определите, за что вас любят и старайтесь усовершенствоваться в этом.

2. Определите, что приносит в Вашу жизнь удовольствие и утешение

Вспомните, что чаще всего заставляет Вас улыбаться, без чего Ваша жизнь становиться хмурой и неинтересной. Это может быть хобби (рыбалка, рукоделие, чтение), посиделки с друзьями (подругами), спорт. Занимайтесь любимым делом как можно больше, а нелюбимые и скучные дела отправьте на второй план! Если Вас не устраивает Ваша работа, подумайте, что вы готовы делать бесплатно, и что приносит Вам наибольшее удовольствие. И задумайтесь, не хотите ли вы сделать это своей основной занятостью?

6 шагов на пути к счастью

3. Живите в настоящем времени

Помните, что прошлое никогда не наступит, и мы можем только вспоминать что-то из этого периода времени, будущее – еще не наступило, и мы можем только предполагать, что сделает нас счастливыми в будущем. По этому, великое искусство, уметь наслаждаться каждым мгновением в настоящем.

4. Скажите себе «МОГУ!» и «ХОЧУ!»

Вернитесь к пункту 2 и еще раз пересмотрите, чего вы хотите. После этого скажите себе «Могу», и у Вас все получится! Даже если у Вас очень смелые желания, не бойтесь, дерзайте!

5. Примите себя такой, какая Вы есть!

Перестаньте корить себя за неудачи, научитесь недостатки превращать в достоинства, не беспокойтесь о мнении окружающих. Помните, Вы прекрасны, Вы уникальны, и созданы на свет по Высшей воли.

6. Будьте активны! Помните, что движение – это жизнь. И чем активнее Ваша жизнь, тем она прекраснее

Мудрецы говорили: «В независимости от того, как Вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите».

Быть счастливой просто! Стоит только захотеть! А поводы есть всегда, стоит только осмотреться вокруг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + 14 =

Scroll To Top
error: not copy