Вы здесь: ГлавнаяДомПитомец для ребенка: кого выбрать?

Питомец для ребенка: кого выбрать?

Питомец для ребенка: кого выбрать?

Многие дети мечтают иметь домашнее животное, но график работы или уклад жизни в городе часто не позволяют родителям завести дома любимца. Домашнее животное в доме крайне положительно влияет на ребенка. Ребенок учиться ухаживать и нести ответственность за маленькое существо. Какого же питомца выбрать для вашего малыша?

Питомец для ребенка: кого выбрать?

Если у вас мало времени для ухода за животным можно завести зверька, не требующего для ухода больших затрат времени и сил, например, можно завести морскую свинку или хомячка. Покупка грызуна не требует больших финансовых вложений: сами грызуны стоят относительно недорого плюс покупка клетки и нескольких приспособлений для нее. Основной уход за грызуном это чистка клетки и своевременное кормление.

Так же в качестве любимца можно завести аквариумных рыбок, правда специальный фильтр, аквариум, термометр и другие аксессуары потребую уже больших затрат. Для нервной системы после напряженного дня очень полезно наблюдать за аквариумными рыбками, но для детей более интересны животные которых, можно трогать.

Питомец для ребенка: кого выбрать?

Если у вас есть возможность завести более крупное животное, можно завести кошку. С раннего возраста и за достаточно короткое время кошку легко приучить к лотку. Если ваша кошка будет исключительно домашней стоит позаботиться о покупке специальных приспособлений, о которые она сможет точить когти, что бы исключить порчу вашей мебели.

Питомец для ребенка: кого выбрать?

Наилучшим другом для человека, конечно, является собака, особенно если ваша семья не любит кошек.

Но надо учитывать, что собака требует достаточно много времени, сил и терпения, особенно в первые годы. Поэтому стоит, как следует, все взвесить, прежде чем делать такой ответственный шаг.

Советуем почитать: покупка щенка, о чем стоит задуматься.

При покупке породистой собаки следует учесть особенные черты, такие как повадки или здоровье, относящиеся к каждой породе. Например, лабрадоры хорошо поддаются дрессировке и замечательно относятся к детям.

Питомец для ребенка: кого выбрать?

Не стоит покупать породистую собаку на птичьем рынке, такую покупку лучше совершать непосредственно в питомнике, в котором, занимаются разведением данной породы.

Один из вариантов – взять животное в приюте, это вряд ли будет породистая собака, но зато отличный урок сострадания для вашего ребенка.

Какого бы любимца вы не выбрали самое главное, что он может стать частью вашей семьи, а так же научить любви и ответственности вашего ребенка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − 1 =

Scroll To Top
error: not copy