Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто делать, если вы забыли поздравить мужчину с 23 февраля?

Что делать, если вы забыли поздравить мужчину с 23 февраля?

Что делать, если вы забыли поздравить мужчину с 23 февраля?

В жизни бывают разные ситуации: дела, проблемы, заботы, болезни… И вот так получилось, что вы забыли поздравить своего любимого человека, делового партнера или просто приятеля с мужским праздником. И уже подбирается чувство вины, и вроде начинаются сомнения: «а как он отреагирует, если я поздравлю его позже? Что подумает?». В этой статье мы расскажем, как правильно действовать, в случае, если по каким-то причинам вы забыли поздравить мужчину вовремя.

Рекомендации действительны в отношении всех мужчин, вне зависимости от того, какого рода отношения вас связывают.

1. Лучше поздно, чем никогда

Отправьте поздравительное сообщение, позвоните или поздравьте мужчину лично на следующий день после праздника. Ничего страшного в этом нет: как мы уже сказали, в жизни бывают форс-мажорные обстоятельства, которые заставляют на какое-то время забыть о всевозможных празднествах и т. д. Кстати, если ваше поздравление будет единственным «запоздавшим» — вы даже запомнитесь на фоне остальных дам.

2. Не оправдывайтесь

Не нужно выдумывать какие-то несуществующие предлоги, ссылаться на головную боль и как-то иначе объяснять тот факт, что вы не поздравили мужчину вовремя. Сохраняйте чувство собственного достоинства. Просто говорите, что «вчера не получилось поздравить, поэтому делаю это сегодня». Или нечто подобное. Этим самым вы просто констатируете факт, а не объясняете свое поведение.

Что делать, если вы забыли поздравить мужчину с 23 февраля?

3. Сделайте мужчине «подарок»

Мы не зря взяли использовали в заголовке кавычки. Подарок может быть не обязательно традиционным набором типа набор лезвий+крем для бритья. Как раз такие подарки мужчинам не очень нравятся из-за своей стандартности. А вот необычный комплимент, который вы пошлете ему в смс или выскажете по телефону, может запомниться надолго. Если вы поздравляете мужчину в социальных сетях — не пишите поздравление на «стене» в его профиле — лучше отправьте личное сообщение. Этим он опять-таки вас выделит в ряду обыденных сообщений «с праздником» и «поздравляю».

4. Избегайте двусмысленностей

Поздравляйте мужчин, четко представляя себе, какие отношения вас связывают, и чего вы от этих отношений хотите. Если вы просто приятели или деловые партнеры, ваши поздравления должны быть нейтральными и без всяких намеков на сексуальную привлекательность мужчины. Если же вы поздравляете своего любимого — избегайте формулировок типа «желаю тебе быть БОЛЕЕ мужественным, целеустремленным и т.д.». Этим вы как бы выражаете свою неуверенность в мужчине и в его качествах. А вот вариант «ты у меня САМЫЙ умный, сильный (и так далее по списку)» для любимого человека как раз подходит лучше всего.

zabyili-pozdravit-s-23-fevralya2

5. Не делайте «компенсаций»

Иногда, стараясь компенсировать свою забывчивость, женщина старается сделать мужчине какой-то дорогой подарок. Мол, «лучше я поздравлю его позже, но уж подарю ему нечто такое, что он никогда не забудет». Остерегайтесь этого. Во-первых, делая излишне дорогой подарок мужчине, вы рискуете оскорбить его достоинство и чувство собственной значимости. Во-вторых, если вы планируете каким-то образом продолжать с ним отношения — в следующий раз вам придется снова делать ему дорогой подарок (согласитесь, дарить более дешевый подарок после дорогого — как-то не очень удобно). В-третьих, делая дорогой подарок в качестве компенсации, вы опять-таки потакаете собственному чувству вины, от которого, наоборот, надо избавляться.

Итак, желаем вам удачных поздравлений, празднования и, конечно, не забывать известную поговорку: «дорог не подарок, дорого внимание». А для мужчин женского внимания никогда не бывает много!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × два =

Scroll To Top
error: not copy