Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниОчищающие диеты. Зачем они нужны?

Очищающие диеты. Зачем они нужны?

Очищающие диеты. Зачем они нужны?К сожалению, основной пищей современного человека является рафинированная еда, которая фильтруется от полезных и необходимых человеку для жизни веществ. Такая пища содержит: консерванты, искусственные ароматизаторы, красители, консерванты. В дополнение к такой пище съедается еще и не мало жирной, сладкой пищи, которая не может нормально перевариться в кишечнике и начинает гнить в нём.

Токсины, которые образуются при гниении и разложении этой пищи, оседают в жировой ткани. Они, находясь в жировой ткани и проникая в кровь, начинают вызывать разные заболевания. Лишний вес — результат сильнейшего загрязнения организма токсинами. Именно поэтому время от времени надо очищать свой организм от шлаков, залежей и токсинов. Каким же образом можно очиститься?

Виды разгрузки организма:

Очищающие диеты. Зачем они нужны?

— Отказ от ужина. Нужно спать ложиться с пустым желудком, не кушая вечером. Организм будет очищаться ночью, так как силы не будут тратиться на усвоение и переваривание ужина.

— Разгрузочные дни. Надо голодать несколько дней, в течении каждой проходящей недели.

— Очищающие диеты. Определённое количество раз в месяц, зависит от типа диеты.

Очищающие диеты не применяются для того чтобы похудеть, но их профилактическое применение может помочь организму восстановить свой оптимальный вес. Действие очищающей диеты — это очищение от токсинов и шлаков, от лишнего количества воды, и как следствие — оздоровление, улучшение самочувствия.

Обычно, очищающие диеты проводятся с соблюдением таких правил:

Очищающие диеты. Зачем они нужны?

— Выпивать не менее 2-6 литров чистой воды. Таким образом организм быстрее избавляется от токсинов.

— Употребление не малого количества клетчатки. Клетчатка впитывает в себя шлаки и выводит их из организма.

— Готовить только своими руками, без консервантов и прочих вредных добавок. Во время очищающей диеты желательно не зашлаковывать организм, иначе очищающая диета будет малоэффективна.

— Соль запрещена во время очищающих диет. Задерживая воду, соль препятствует выведению отходов из организма.

Окончание очищающих диет.

После того как очищающая диета подошла к концу и нужно выходить на питание, не рекомендуется сразу начинать питаться так как прежде. Для начала желательно прислушаться к организму, понять что же в действительности ему нужно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − четыре =

Scroll To Top
error: not copy