Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак привести себя в порядок после зимы?

Как привести себя в порядок после зимы?

Как привести себя в порядок после зимы?

Зимняя пора внесла в нашу внешность свои коррективы. Кожа стала бледная, волос тусклый, ну а шея и тело — просто стыдно показать! Ситуация поправима. Чтобы в весеннее время года, выглядеть привлекательно, как говорят на все сто, нужно всего лишь уделить себе внимание.

Приводим в порядок волосы

Приводим в порядок волосы

В первую очередь обратим внимание на волосы. Проблемы возникают у каждого: волосы стали жирные, ломкие, и слабыми, появилась перхоть. Наступило время весенней линьки. Причин для этого много: сезон шапок, дефицит витаминов, нервные перегрузки, а также несбалансированное питание. Какие решения предпринять, ведь в итоге можно просто остаться без волос. Если волосы начинают выпадать, это говорит нам о том, что наш организм ослаб, в нем не хватает витаминов.

Необходимо пропить комплекс витаминных препаратов. Отказать от кофе и шоколада, острой и соленой пищи, хотя бы на один месяц. Полезно обратить, внимание на выбор шампуни. Внимательно прочитайте ее состав входящих компонентов, для каких волос она предназначена, выбор за вами. Ну а если перхоть настигла вас, рекомендуется обратиться к врачу. Ведь признаки перхоти, это симптомы заболевания кожи головы.

Приводим в порядок кожу

Из-за капризов погоды, разницей температуры воздуха в помещении и на улице, страдает кожа лица. Она становится сухой, шелушиться, ощущается дефицит питательных веществ и склонность к раздражению. Профилактическая, восстанавливающая программа красоты проста. Коже необходимо: ультразвуковой пилинг, витаминная терапия и глубокое увлажнение. Ультразвуковой пилинг: оживляет, повышает ее тонус и не имеет побочного эффекта. Витаминную подпитку выполняют в салонах красоты. Благодаря этой процедуре уменьшается воспаление, выравнивается цвет лица и восстанавливается жизненная сила кожи.

Приводим в порядок кожу

Также нужно позаботиться о коже шеи. Зимой мы носим свитера с большим воротом. Впоследствии кожа шеи становится дряблой, сухой и шершавой. Решить такую проблемную ситуацию можно, при помощи различных питательных кремов. Реанимацию шеи, можно произвести и в домашних условиях. Нанесите на кожу шеи масло из авокадо, миндаля и зародышей пшеницы, затем попеременно прикладывайте холодные и теплые компрессы. Этот замечательный метод, сделает вашу кожу шеи бархатной, гладкой, затормозит появление морщин.

Напоследок стоит проявить заботу к коже тела. Ведь какую муку выносит наше тело. Большое количество одежды просто не дают ему дышать. Плюс традиционные блюда для зимы: чай с булочками, кофе с бутербродами незаметно добавляем лишние килограммы. Впоследствии кожа становится сухой, шелушится, появляются жирные отложения на талии. Восстановить кожу тела после зимней спячки довольно просто. Необходимо применять травяные ванны травами, которые успокаивают и придают коже, расслабляющей эффект.

Также необходимо занятие спортом, фитнесом, ведь это полезно не только для стройности и красоты вашей фигуры, но и для здоровья всего организма. Встречай весну, красивой и молодой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy