Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракМифы о разводе

Мифы о разводе

Мифы о разводе

Каждому взрослому человеку известны мифы о разводе, которые передаются из поколения в поколение. И о правдивости такой информации редко кто задумывается. Все воспринимается на веру и не подвергается сомнениям.

Все-таки развод – это сложная процедура и немало сил, времени и нервов теряется в этом процессе. Больше всех достается переживаний детям в семье. И сохранение уважительного отношения партнеров между собой очень важно для поддержания психологического равновесия ребенка. Даже в такой сложный период партнеры должны думать о будущем своего чада. Не стройте стены в общении ребенка и родителя, не придумывайте страшилок о бывшем партнере.

Миф о том, что второй брак будет лучше первого, зачастую себя не оправдывает. Согласиться можно только с тем, что после неудачного брака, люди становятся аккуратней в выборе партнера, пытаются не наступать уже на знакомые грабли в отношениях. Зачастую, при возведении новых стен брака, партнеры жалеют о прошлых отношениях и еще долгое время переживают разрыв. Множество мыслей перебирается в голове, о том, как все могло быть, если бы не…

mifyi-o-razvode1

Также говорят, что после развода жизнь круто меняется в лучшую сторону, и проблемы обходят стороной. Не спешите верить этому утверждению. А как же квартирный вопрос? Как же материальное благополучие? Ведь в одиночку сложнее копить деньги. Также возникают сложности в осмыслении своего статуса и положения в обществе. Проблем с детьми тоже не избежать. Это и успеваемость, дисциплина, общее психологическое состояние.

Многие женщины уверены, что встретят мужчину, который будет не только отличным мужем, но и отцом. Статистика же говорит, что это, скорее всего, исключение из правил.

Не обманывайте себя, говоря, что ребенок еще совсем мал и ничего не смыслит в происходящем. Объяснитесь со своим чадом, не оставляйте его с этой проблемой один на один. Будьте друг другу опорой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy