Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЭффективен ли гипноз для похудения?

Эффективен ли гипноз для похудения?

Эффективен ли гипноз для похудения?

Шарлатаны, мошенники и непрофессионалы — так называют тех, кто пользуется магией гипноза, но даже не имеет ни малейшего понятия об этом. Но это не говорит о том, что гипноз для похудения не эффективен.

Как это работает?

Для начала вы должны подготовиться на подсознательном уровне, что бы понять гипнотическое состояние.

Это одно из направлений психологии, применяемой врачами, для быстрого снижения веса. Естественно, его используют совместно с правильным питанием, нагрузками и особыми косметическими средствами.

Специалисты говорят, что помощь гипнозом позволяет достигать поставленных целей, но сильно воздействует на мозг человека и при неправильном подходе может оказать на человека обратное действие.

Причины, благодаря которым стоит использовать этот метод

1. В случае отсутствия силы воли помогает ограничить человека от лишних «вредных» удовольствиях, побеждает зависимость от множеств продуктов, настраивает на правильную систему занятий.

2. Решает проблему повышенного аппетита и склонности к перееданию. Реализовывает мотивационную установку.

3. Гипноз для похудения придает уверенность, ощущение спокойствия и контроля.

Эффективен ли гипноз для похудения?

Как проходит сеанс?

Продолжительность по времени составляет 20 минут, не более. Вы чувствуете себя в комфортной и не напрягающей обстановке. Так же очень популярна методика самогипноза, выполняемая в виде медитации.

Вы должны уметь управлять своими мыслями, освобождать их и наполнять душу и тело внутренней энергией, быть расслаблены как морально, так и физически.

После окончания гипноза для похудения выходить из этого состояния следует не спеша, так как в обратном случае можно оборвать нить, связывающую гипнотическое состояние и реальность.

Что говорят исследования?

Гипнологи утверждают, что данная техника поможет на подсознательном уровне сформировать правильные и искоренить вредные привычки. Они считают, что проблема лишних калорий скрывается глубоко в голове.

Люди начинают переедать, из-за:

— Личных проблем;

— Страха и стресса;

— Негативных мыслей и отрицательных эмоций;

— Беспокойства и неуверенности в себе.

Любая помощь гипнозом ставит перед вашим подсознанием задачу — использовать еду в качестве энергии и вести активную жизнь. Именно пассивный образ жизни приводит к гиподинамии, еще одному недугу, вызывающему ожирение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy