Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак похудеть с помощью воды

Как похудеть с помощью воды

Как похудеть с помощью водыВы знаете, что с помощью обыкновенной воды можно сбросить несколько лишних килограмм и при этом не обязательно придерживаться строгой диеты? Достаточно просто соблюдать правильный питьевой режим. Вода не только поможет вам похудеть, но и позволит отлично себя чувствовать.Как похудеть с помощью воды

Человеческий организм на 2/3 состоит из воды. Даже в наших костях содержится 22% жидкости, стоит ли говорить о том, что наша кровь и пищеварительные соки почти целиком состоят из воды. При её недостатке нарушается не только обмен веществ, но и другие важные процессы. Что и говорить, человек, который хочет пить, не может хорошо работать или выполнять физические нагрузки.

Если Вы потребляете необходимое количество воды, то обмен веществ в организме ускоряется на несколько процентов. А это значит, что Вы быстрее теряете в весе. Также, за счет наполненности желудка, вода создает ощущение сытости.

Избавляться от лишних килограммов при помощи воды достаточно просто, главное придерживаться нескольких советов:

Как похудеть с помощью воды

1. Обязательно выпивайте стакан воды перед употреблением пищи. Тем самым вы снизите свой аппетит и употребите меньше калорий. Некоторые диетологи советуют начинать пить воду за час до обеда или ужина.

2. В ресторанах и кафе отдавайте предпочтение питьевой воде, а не другим напиткам. Так, Вам удастся не только принести пользу своему организму,но и сэкономить на своем бюджете.

3. Пейте как можно больше. Для жаркого летнего дня традиционной нормы два литра в день будет недостаточно, поэтому в такие периоды смело увеличивайте потребление воды до 3-х литров.

4. Если по каким-то причинам Вам не нравится вкус чистой питьевой воды, можно применить маленькую хитрость, добавить в стакан капельку лимонного или лаймового сока. Так, вода в вашем стакане получит уникальный «оттенок».

5. Не пейте холодную воду! Она сокращает время пребывания пищи в желудке, тем самым вызывая чувство голода. Именно на этой хитрости и основана индустрия фастфуда.

6. Отдавайте предпочтение обычной воде. Сладкая газировка вызывает жажду, отрыжку и вздутие живота.

7. И наконец, покупайте воду в стеклянных бутылках. Пить воду из пластика опасно для здоровья. При соединении молекул воды с молекулами пластика образуется вредное химическое вещество, негативно влияющее на организм.

Теперь у Вас есть представление о том, как похудеть с помощью воды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × пять =

Scroll To Top
error: not copy