Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинарияВкусный и необычный винегрет

Вкусный и необычный винегрет

Вкусный и необычный винегрет

Сегодня на блоге мы приготовим вкусный винегрет, но не простой традиционный, к которому мы все привыкли, а богатый очень полезным веществом йодом! Как готовить винегрет? Все просто. Этот рецепт винегрета с морской капустой  актуален сейчас еще и потому, что идет  пост, и тем, кто его соблюдает, такой винегрет придется кстати.

Все, что нам понадобится для винегрета, это:

  • 2 свеклы средних размеров
  • 3 моркови
  • картофель (3-6 штук в зависимости от величины)
  • 1 луковица
  • 1 банка консервированного зеленого горошка
  • 100 грамм морской капусты44 Вкусный и необычный винегрет
  • растительное масло (оливковое или подсолнечное нерафинированное)
  • соль по вкусу

Для любителей обычного винегрета можно добавить в состав соленый огурец или квашенную капусту, но у нас свой рецепт, причем ничем не хуже!

Теперь давайте узнаем, как готовить винегрет.

Для начала нужно подготовить овощи: тщательно помыть и отварить. Причем в кожуре. Я обычно все овощи варю в одной кастрюле, так проще. Либо можно картошку поставить вариться отдельно, так как бывают сорта, которые быстро развариваются, в то время как свекла за картошкой просто «не успеет».

Чистим и режем кубиками лук.

Когда овощи остынут – почистим их и нарежем кубиками. Все перемешаем, добавим зеленый горошек, лук и морскую капусту (если она ненарезанная, то нужно помельче ее порезать).

Заправляем растительным маслом и солим по вкусу. Все гениальное, как вы знаете – просто! Вот и наш вкусный винегрет готов!

Для любителей морской капусты – он будет настоящим кулинарным шедевром! Я впервые попробовала готовить такой винегрет, и по правде сказать по тому, что у меня просто не оказалось обычной квашенной капусты и огурца.  И тут подумалось, а почему бы морскую капусту не положить! Полезно – раз! Вкусно – два! Винегрет удастся – три! И что не мало важно, мой привередливый детенок слопал этот винегрет за милую душу и даже не распознал там «странную» капусту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy