Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЛюбви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Известная на весь мир фраза великого русского поэта «Любви все возрасты покорны» сейчас становится особенно актуальной. Конечно, в девятнадцатом веке никого не удивлял брак 40-летнего влиятельного мужчины и 16-летней девушки, но как же обстоят дела сейчас?

Когда мужчина в самом расцвете своих сил оказывает знаки внимания юной особе, а она ещё и принимает ухаживания, то их отношения сразу натыкаются на стену общественного порицания, преодолеть которую может лишь любовь.

Кто-то считает, что залогом счастливой семьи и взаимопонимания является минимальная разница в возрасте, другие же считают, что мужчина должен быть постарше и, естественно, опытней. Так существует ли формула идеальных отношений или каждый случай всё-таки индивидуален?

Любви все возрасты покорны

Отношения со зрелым мужчиной уже классика жанра, ведь девушке льстит внимание более образованного, интересного и материально обеспеченного мужчины, нежели интерес своих ровесников, которые просто меркнут в сравнении с предыдущим кандидатом. Но у таких отношений есть свои плюсы и конечно же свои минусы, но мы рассмотрим достоинства.

Такие отношение почти всегда предполагают материальную обеспеченность, так что если вас привлекает лишь социальное положение избранника, стоит задуматься, согласны ли вы жить с нелюбимым человеком только ради призрачных материальных благ. Если же между вами настоящая любовь, то всё остальное будет лишь приятным дополнением.

Любви все возрасты покорны

Зрелый мужчина будет вашим советником во многих вопросах, ведь у него накопился бесценный жизненный опыт, он окружит вас заботой и опекой, которой так не хватает в наше эгоистичное время.

Мужчины того поколения более терпимы, нежели парни-ровесники, которые чаще всего упрямы и не умеют идти на компромиссы. Конечно, нельзя быть уверенной, что с такой проблемой вы не столкнётесь в отношениях с взрослым мужчиной, потому что все люди разные и гарантии дать никто не может.

Любви все возрасты покорны

Ещё в таких семьях вероятность измен близка к нулю, мужчина не стремится доказать себе и окружающим, что он ещё очень даже «ого-го». Это теряет какой-либо смысл при наличии молодой красавицы-жены.

В заключении хочется сказать: какой бы выбор вы не сделали, главное не забывать, что для искренних чувств не преграда ни разница в возрасте, ни, тем более, мнение окружающих. А если в вашу душу закрадываются сомнения, то, может, ваши отношения и вовсе не имеют смысла?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy