Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугФеромоны и запахи человека

Феромоны и запахи человека

Феромоны и запахи человекаОт любого человека исходит запах, от кого-то сильнее, от кого-то слабее. Но одно точно можно сказать, каждый человек чем-нибудь да пахнет. Вы принюхайтесь и в этом сами убедитесь!

Мужчины мене острее замечают запахи. Женщины, наоборот, очень осознанно, с пониманием относятся к запахам и их природе. Но на мужчин можно легче повлиять с помощью запахов, они бессознательно повинуются силе и магии ароматов.

Память на запахи у любого человека очень хорошо развита. Так, каждый дом пахнет как-то по-своему, уникально. Если вы почуете аромат, похожий на аромат из детства, перед глазами тут же появится картинка места, которому был присущ этот запах, и события, которые в этом месте с вами происходили.

Особенное внимание следует обратить, если от человека плохо пахнет. Заблуждение считать, что парфюмерия, мыло и дезодоранты могут помочь вам избавиться от плохого запаха. Плохой запах от тела – это показатель каких-то нарушений в организме, например, с нервной, пищеварительной системой или системы почек — печени. А плохой запах изо рта красноречиво расскажет, что у человека проблемы с зубами или нарушение в пищеварительной системе. Плохой запас из носа (!) говорит о том, что у человека может быть плохое состояние гайморовых полостей, слизистой носа.

Феромоны и запахи человека

Некоторые запахи действуют на уровне подсознания. Такие, как феромоны, способны заставить человека обратить на себя внимание, а такие как репелленты, наоборот, вызывают в человеке чувство тревоги, агрессии и опасности. Вам только кажется, что вы осознанно воспринимаете человека, его внешность, походку, интеллектуальный уровень. На самом деле все это происходит на уровне подсознания, и вы, сами того не замечая, хорошо относитесь к людям, запах от которых вам близок и понятен. Сегодня очень модно стало дарить подарки, которые так или иначе связаны с сексуальностью. Спрос на афродизиаки — тому подтверждение. Это лучший подарок парню, если вы хотите поразить его воображение и потешить самолюбие!

Не все запахи можно учуять носом. Как раз к таким запахам относятся феромоны и репелленты. Но в том-то и заключается вся прелесть, что самый сильный запах – это тот, который вы не чувствуете!

Наука, изучающая запахи и влияние их на человека называется одорология. В ней очень много «белых пятен». Может, вам удастся заполнить пробелы хоть немного?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 1 =

Scroll To Top
error: not copy