Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаГотовимся к свадьбе: советы и рекомендации

Готовимся к свадьбе: советы и рекомендации

Готовимся к свадьбе: советы и рекомендации

Предложение руки и сердца торжественно прозвучало, сватовство состоялось, все согласны, пора готовиться к одному из самых важных событий – свадьбе. Согласитесь, что это торжество – особенное. Всем искренне хочется, чтобы этот знаменательный день запечатлелся  ярким праздником в вашей памяти. Основная забота о том, чтобы все прошло успешно,  зависит от целого ряда обстоятельств.

Предсвадебная суета не лишена своей романтики, нужно просто к этому отнестись разумно и подключить творчество. Жених и невеста назначают дату свадьбы исходя из многих вещей. Сейчас очень модно регистрировать свой брак в какой-то определенный день,  или с учетом православных праздников, времени года, житейских ситуаций.  Выбор за Вами, дорогие, важно вовремя успеть подготовиться, но и оттягивать, я бы не советовала.

Итак, финансовая сторона вопроса, играет особо важную роль, а потому бюджет свадьбы стоит хорошенечко продумать. Определиться на что следует больше потратить – вопрос непростой, но акценты (приоритеты) лучше расставить с самого начала. Будьте готовы на чем-то сэкономить.

Готовимся к свадьбе: советы и рекомендации

Место проведения торжества напрямую связано с  самой свадьбой.  Тщательно продумайте свадебный сценарий (сюда относятся,   конкурсы и обычаи,  музыка,  фото  и видеосъемки). Задайте тон своей свадьбе, у нее должна быть своя неповторимая манера исполнения.

В вопросе какой вы хотите видеть вашу свадьбу — главное прислушаться  к себе. Что  душе доставит радость, запомнится на всю жизнь. Скромная, но неординарная свадьба зачастую бывает экстравагантнее  пышной, по типу – в лучших традициях  и не хуже, чем у людей и т.д.. .

Непременно оставьте время на то, чтобы заняться собой.  Кто-то, возможно, захочет похудеть, а кто-то решиться кардинально изменить свой  облик, подтянуть торс.  Выберите свадебные наряды, аксессуары и украшения. Не откладывайте это на потом, свадебный гарнитур вещь очень тонкая (сюда относятся кольца, свадебный букет, белье и т.д).

Готовимся к свадьбе: советы и рекомендации

Не забудьте о брачной  ночи.  Возможно, вам захочется провести ее не дома, а где-нибудь за городом в уютном отеле.  Рассмотрите несколько вариантов, включите фантазию.

Не упускайте из виду  деталей, связанных с проведением обрядов, оформлением зала, украшением машин, передвижением маршрута, атрибутов для церемонии в ЗАГС, доставкой свадебного торта и каравая, цветах, пригласительных и разных мелочах (свечи, шары, рушники и т.д.).

Если ваша свадьба запланирована на два дня, стоит продумать все мероприятия на следующий  день, с учетом застолья, нарядов, круга  гостей.  Может, вы хотите повенчаться, тогда подойдите к этому моменту ответственно. Здесь вы столкнетесь с вопросами, которые необходимо подготовить заблаговременно. Венчание венчанию рознь.

Готовимся к свадьбе: советы и рекомендации

Стоит подумать о свадебном путешествие, ну что может быть романтичнее медового месяца! И если у вас есть такая возможность, продумайте его, как говориться, с чувством, толком и расстановкой. Доставьте себе удовольствие, окунитесь в атмосферу своей сказки.

Пусть  каждый миг и каждый час вам запомнятся, останутся в памяти на долгие года и как в одной в песне поется, « …свадьба, свадьба в жизни только раз, может два, а может три , но это не про нас..». Будьте яркими в этот день, неповторимыми. Пусть целый мир улыбается там и все в этот день будет светлым и сказочным, счастье сопутствует вам.  Удачи!

Если эта информация помогла вам, напишите.  Нам  интересны ваши отзывы, предложения. Возможно, мы  что-то не учли, или вас интересуют иные детали, аспекты другой стороны. Поделись тем, какой была ваша свадьба.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy