Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКакой Ваш стиль общения?

Какой Ваш стиль общения?

Какой Ваш стиль общения?

Вы никогда не задумывались, почему к Вам притягивает так похожих на Вас людей? Мы  постоянно совершаем одни ошибки на разных этапах жизни, в разных отношениях. Все зависит от стиля отношений между людьми. Если Ваш стиль совпадет со стилем вашего партнера, то отношения обещают быть стабильными. Если же наоборот, то могут возникать трудности во взаимопонимании.

Давайте разберем основные типы общения между партнерами. Сравните Ваши отношения и определите тип.

1. Пара молчаливых

Какой Ваш стиль общения?

Как правило, такие пары говорят лишь о поверхностных вещах — погоде, событиях, личные и интимные темы затрагиваются крайне редко. Поделиться надеждами, желаниями, мыслями и переживаниями для них очень трудно. Они могут лишь догадываться, какие переживания терзают их партнера. Они сосуществуют рядом друг с другом, но живут как бы параллельными жизнями.

Эмоциональный фон при таких отношениях достаточно теплый. Но проблемы возникнуть могут. Единственные возникающие интересы между супругами, это быт и дети. Зачастую им не интересно находится подолгу наедине друг с другом. Каждый занимается своей карьерой. В данных отношениях очень важно попытаться наладить тесную эмоциональную и интимную связь, больше делиться переживаниями, мыслями друг с другом. Если этого не исправить, то пара обречена на расставание.

2. Пара, которая избегает ссор

Какой Ваш стиль общения?

Конфликты в данных парах избегаются. Если все же партнеры ругаются, то это отдаляет их как на эмоциональном и физическом уровне. Зачастую один из партнеров умышленно соглашается с другим только чтобы избежать конфликта.

Такая семья стабильна, но эмоциональная связь не достаточно глубока. Пересмотрите свои ценности, расширьте общие интересы и найдите как можно больше точек соприкосновения.

3. Пара, которая сражается

Какой Ваш стиль общения?

Общение базируется на том, что постоянно ищут недостатки друг друга. Все общение сводится к ссорам. Как правило, партнеры совсем не стремятся как-то изменить отношения. Но получается плохо. У них нет общих интересов, и изменить ситуацию не могут. Измены в таких семьях частые явления. Это самые кризисные отношения и заканчиваются расставанием.

4. Партнерские/дружеские отношения в паре

Какой Ваш стиль общения?

Пара общается довольно свободно и часто, на совершенно любые темы. Они легко уживаются друг с другом в любой обстановке. В паре есть уважение, большая любовь, они являются партнерами. С другой же стороны они могут избегать физической близости и эмоциональной. Отношения долгие, вероятнее всего на всю жизнь.

5. Интимная/страстная пара

Какой Ваш стиль общения?

В такой паре нет никаких секретов, они делятся всем, о прошлых любовных похождениях, о детстве. Люди не боятся физической близости и эмоциональной. Поддерживать отношение нелегко, понадобится много усилий.

Нашли свой стиль общения?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + один =

Scroll To Top
error: not copy