Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДетская комната подростка: особенности

Детская комната подростка: особенности

Детская комната подростка: особенности

В этом возрасте комната это не просто место, а способ выразить его возникшее новое мироощущение. Вместе со сменой вкусов, представлений на жизнь, просто жизненно необходимо изменить свою окружающую среду. Одной из основных особенностей комнаты для подростка является многофункциональность.

 

Особенности комнаты подростка

Комната должна «подстраиваться» под своего хозяина. Подросток будет увлекаться всем и сразу и комната должна предоставить ему такую возможность.

Здесь с легкостью должны соседствовать футбольный мяч и бутсы, лыжи и коньки, скейтборд и сноуборд и, конечно же, ласты и костюм для дайвинга!

Комнату для подростка надо оформлять только в его присутствии. Не забывайте, что он будет проводить много времени здесь и один, и с друзьями, поэтому все должно быть сделано по его проектам и эскизам.

Детская комната подростка: особенности

Комната – трансформер

Идеальным решением, которое придется по вкусу даже самому капризному ребенку, это комната – трансформер. Она будет представлена гостиной зоной, рабочим местом и местом для сна и отдыха.

Привлеките ребенка к цветовому оформлению комнаты. Пускай он сам выберет те цвета, которые ему нравятся, а вы просто выступите в роли консультанта.

Помните, что использование светлых оттенков зрительно увеличит пространство и придаст ему воздушность и легкость.

Все предметы, аксессуары и декоративные мелочи в комнате должны гармонировать и дополнять друг друга. Дайте ребенку почувствовать себя великим дизайнером. Позвольте ему украсить одну из стен его любимым граффити, «наскальными рисунками», повесить плакаты с любимой группой, навести «творческий беспорядок» на стене. И вы увидите, как волшебным образом пропадут все эти вещи из других комнат и навечно поселятся в детской.

Детская комната подростка: особенности

Дополнительное оснащение

Будет очень неплохо, если вы приобретете и установите спортивный уголок в комнате. Можно ограничиться одной лишь шведской стенкой или перекладиной в дверном проеме «турником», можно повесить кольца или боксерскую грушу.

Самым главным предметом в комнате любого подростка является компьютерный стол. Некоторые молодые люди сутками не выключают компьютер. Что касается оборудования и установки компьютера и его комплектующих здесь лучше дать карт – бланш ребенку, а самому лишь контролировать расходы. Поверьте, это сэкономит, и ваше время, и, что немаловажно нервные клетки!

Воспользовавшись этими советами вы достигните взаимопонимания со своим ребенком в вопросе обстановки его комнаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 9 =

Scroll To Top
error: not copy