Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеО каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

О каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

О каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

Все женщины сталкиваются с проблемой, когда глядя в свое отражение нас многое не устраивает, а иногда просто раздражает. Но что мы делаем и предпринимаем в этот момент? Мы сразу идем в салон красоты или в магазин за чудодейственными средствами. Но правильно ли мы поступаем, ведь на самом деле нам надо идти к врачу. Давайте разберем это подробнее.

Гинекологические проблемы

Было установлено что прыщи и высыпания в области «носогубного треугольника» говорят о болезни яичников, причем по тому с какой стороны высыпания можно установить с каким яичником проблемы, если же по центру то проблемы с маткой. Если возраст женщины не составляет 30 лет, а ее щеки уже обвисли, то возможно нарушен баланс половых гормонов.

Сердце

Если вы замечаете изменения цвета зоны лба, это говорит о сердечно-сосудистых заболеваниях, особенно если есть покраснения. На лбу появился зеленовато-голубой оттенок,то это повод забить тревогу, это может говорить о приближение сердечного приступа,тем более если к этим симптомам прибавились головокружение,учащенным сердцебиением, и боль в левой руке.

О каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

Желудок, пищеварительная система

Если появился прыщик на носу, то конечно можно говорить как все считают о тайном поклоннике,но на самом деле стоит задуматься о том чем вы питались накануне, потому что область носа напрямую связана с желудком. Возможно перед этим вы злоупотребили копченной, жаренной или жирной пищей или съели много шоколада. Красные капилляры или пятнышки на переносице говорят о злоупотребление вами алкоголем или о перенесенном накануне стрессе.

Мочевая система, почки

Шелушения, раздражения, темная или слишком светлая кожа вокруг рта и на подбородке, говорят нам о проблеме с мочевым пузырем и почками. В Китайской медицине распространено мнение о том? что у людей с маленьким подбородком слабые почки, однако глупо думать, что раз у вас небольшой подбородок вы обязательно будете страдать болезнью почек.

Легкие и толстый кишечник

Вы обнаружили угревую сыпь, пятна, шелушения на правой щеке, это может говорить о приближающейся простуде, а вполне возможно и более серьезных проблемах с дыхательной системой. Врачами было замечено? что у людей страдающих аллергией, астмой или другими болезнями влияющих на дыхательную систему, проблемы с кожей на правой щеке обычное дело.

О каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

Печень и желчный пузырь

За состоянием этих органов может судить, разглядев свою левую щеку, любое видоизменение: покраснение, шелушение и сыпь говорит о задержке токсинов в печени. Если под глазами появились желтые пятна это говорит о камнях в желчном пузыре или повышенном холестерине, что очень опасно.

Вот мы и разобрали лицо «по органам», как бы странно это не звучало. Следите за своим здоровьем, ведь при нарушениях внутри никакая косметика не сможет вам помочь это скрыть и уж тем более решить эту проблему. Не даром во все времена женщина с пышными волосами, чистой кожей, стройной фигурой и ослепительной улыбкой считалась полной здоровья. Поэтому можно с точностью заявить, что красота и здоровье два фактора на прямую зависящих друг от друга. Будьте здоровы и прекрасны дорогие женщины!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy